Дата и время

Наименование

мероприятия

Ответственный за

проведение

(структурное подразделение, ФИО

ответственного)

Место проведения

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.4/6,

кв.6)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики.

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-19.00

Экспозиция в Арт-пространстве «Музей Владимирской вишни»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Арт-пространство

«Музей Владимирской вишни»

(ул.Летне-Перевозинская, д.3)

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Георгиевская, д.3)

01 декабря -

25 февраля

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Выставка открыток и плакатов от 50-х до 90-х годов из фондов Владимиро-Суздальского музея-заповедника «С Новым годом!»

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

24 января -

24 февраля

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Персональная выставка Александра Тихонова «Живопись»

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

26 января -

18 марта

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Выставка «Кистью и словом»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

 

02 февраля -18 марта

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Тематическая выставка «Великие сражения эпохи — Сталинградская битва»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

05 февраля -

04 марта

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская выставка «Свет звездного прошлого»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

12 - 19 февраля

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-19.00

Фотовыставка «Классический Владимир»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

Каждый вторник

18.00

суббота

12.00

Мастер-класс в Музее «Старая аптека» «Роспись деревянной игрушки»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Георгиевская, д.3)

Каждая суббота

12.00

Мастер-класс в «Выставочном центре» «Роспись деревянной игрушки»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

01- 28 февраля

По предварительным заявкам

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»,

Музей воинской славы

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

Цикл мероприятий, посвященных Масленице, среди которых:

 

 

12 -16 февраля

по заявкам

17 февраля

11.00

- конкурсно-игровая программа «Пришла к нам Масленица!».

Интерактивный музыкальный спектакль «Русская ярмарка»

 

Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

Серова Н.А.

МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

13 февраля

11.00

- познавательно-игровая программа «Масленица весела, всех на игры увела»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

 

Библиотека-филиал №5 МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул. Верхняя Дуброва, д. 10)

13 февраля

11.30

- семейная игровая программа «Масленичные заигрыши»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

15 февраля

10.30

- школьная филармония «Широкая Масленица»

Директор МАУДО «Детская школа искусств №2 им.

С.С. Прокофьева»

Пиляева Л.И.

МАУДО «Детская школа искусств №2 им.

С.С. Прокофьева»

(ул. Кирова, д. 11)

15 февраля

11.00

- постановочная игровая программа с интерактивом «Масленица-потешница»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

15 февраля

11.30

- игровая программа «Масленичный разгуляй»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

16 февраля

17.00

- концерт «Как на масленой неделе!»

Директор МБУДО «Детская школа искусств № 7»

Еремина А.Е.

МБУДО «Детская школа искусств № 7»

(мкр. Оргтруд, ул.Строителей, д. За)

16 февраля

18.30

-театрализованная интерактивная программа «Широкая лакомка в Княжеских палатах»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»,

Княжеские палаты

(ул.Мира, д.55)

 

17 февраля

11.00

- театрализованное массовое гулянье «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК «Городской Дворец культуры»

клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

 

17 февраля

11.30

- спортивные семейные состязания «Спеши народ, Масленица идет!»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

17 февраля

12.00

 

- массовое народное гулянье «Прощай Зима, идет Весна-красна»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК

«Городской Дворец культуры»

Дом культуры «Заклязьменский»

(ул. Центральная, д.15а)

17 февраля

13.00

 

- тематическая программа «Широкая Масленица»

Администрация Фрунзенского района,

директор МБУК

«Дом культуры мкр.Оргтруд»

Артемьев С.В.

Площадь пред администрацией

(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,

д.15)

 

17 февраля

15.00

 

- масленичные гулянья «Собирайся народ, Масленица идет»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК «Городской Дворец культуры»

клуб «Лунево»

площадь перед клубом

(ул.Лунёвская, д.1-а)

18 февраля

11.00

 

- народное гуляние «Гуляй, Масленица!»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

18 февраля

11.00

 

- народное гуляние

«Добрая Масленица»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8-а)

 

18 февраля

11.00

 

- кулинарный фестиваль «Широкая Масленица»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК«ГДК»

Дом культуры «Шепелево»

(мкр. Шепелево, ул. Центральная, д.2)

 

18 февраля

12.00

 

- городской праздник «Широкая Масленица во Владимире»

Администрация города Владимира

 

Соборная площадь

 

18 февраля

12.00

 

- народное гуляние «Масленица в Загородном»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

18 февраля

12.00

 

- народное гуляние

«Масленичные забавы»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

 

18 февраля

15.00

 

- масленичные гуляния «Масленица пришла, весну привела!»

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

летняя площадка (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

18 февраля

18.00

 

- масленичные гулянья «Масленица пришла»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК «Городской Дворец культуры»

клуб «Лунево»

площадь перед клубом

(ул.Лунёвская, д.1-а)

13 февраля

16.00

 

Игровая программа «Поющие сердечки»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

Филиал МАУК «Городской Дворец культуры»

клуб «Спектр»

(мкр.Лесной, д.5-а)

13 февраля

18.30

 

Балет «Ромео и Джульета»

в исполнении артистов Государственного академического Большого театра и Московского академического театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немеровича-Данченко, под руководством Анны Нехлюдовой (г.Москва)

ИП Васильченко Г.П.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

14 февраля

14.20

 

Турнир знатоков русского языка «Язык родной, дружи со мной!»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Библиотека-филиал №3 МБУК «Центральная городская библиотека»

(мкр. Юрьевец, Школьный пр, д.4)

14 февраля

19.00

 

Лекция-сеанс «Звезды для влюбленных»

 

- «Развитие представлений о вселенной»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

15 февраля

18.30

 

Творческий вечер детского коллектива «Торри» и ансамбля современного танца «Виктория»

«Встреча друзей»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

 

МАУК «Городской Дворец культуры»

(ул.Горького, д.54)

 

15 февраля

19.00

 

Встреча казаков-гармонистов «Разыграйся, гармонь, разыграйся»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

Княжеские палаты

(ул.Мира, д.55)

17 февраля

11.00

12.00

 

13.00

 

Лекции-сеансы:

- «Сказка о Мамонтенке»

- «Орионыч - друг планетария»

- «Развитие представлений о вселенной»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

17 февраля

11.00

 

Спортивная программа

«Я бы в армию пошел»

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8-а)

17 февраля

12.00

 

Развлекательная программа

«День добрых дел», посвященная Дню доброты

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

 

17 февраля

19.00

 

Вечер авторской песни «Станция Владимир»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

17 февраля

19.00

Премьера театра-студии «Новая сцена» спектакль-триптих «И объяли меня воды»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры» ,

Малая сцена

(ул.Горького, д. 69)