Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма,

подведомственных учреждений с 21 по 27 мая 2018 года

 

Дата и время

Наименование

мероприятия

Ответственный за

проведение

(структурное подразделение, ФИО

ответственного)

Место проведения

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.4/6,

кв.6)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики.

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-19.00

Экспозиция в Арт-пространстве «Музей Владимирской вишни»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Арт-пространство

«Музей Владимирской вишни»

(ул.Летне-Перевозинская, д.3)

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

Каждый вторник

18.00

суббота

12.00

Мастер-класс в Музее «Старая аптека» «Игрушки радости»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

Каждая суббота

12.00

Мастер-класс в «Выставочном центре» «Игрушки радости»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Выставочный центр

(ул.Б.Московская, д.59)

По заявкам

 

Мастер-класс в Музее «Старая аптека»

«Вкусные свечи»,

«Создай свой аромат»

 

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

01 -27 мая

Ежедневно,

09.00 — 17.00

 

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства ДШИ № 6

«Я помню! Я горжусь!», посвященная Дню Победы

Директор МБУДО

«Детская школа искусств № 6»

Богушева Н.В.

МБУДО

«Детская школа искусств № 6»

(ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)

25 мая -

08 августа

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Выставка «Верность - возвращение к традициям»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Выставочный центр

(ул.Б.Московская, д.59)

14 мая-26 июня

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская фотовыставка

«Люди долга, мечты и отваги»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

01- 31 мая

По предваритель

ным заявкам

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»,

Музей воинской славы

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

Цикл мероприятий, посвященных Фестивалю православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского»

 

 

20-27 мая

16.00

 

- «Дни паломника»

(бесплатные экскурсии в Богородице-Рождественский монастырь)

Владимирская епархия,

Владимирская Свято-Феофановская духовная семинария,

пресс-секретарь отдела по работе с молодежью Федотова М.Я.

(по согласованию)

 

Богородице-Рождественский монастырь,

центральный вход

20-27 мая

17.00

 

- квест «Путями Андрея Боголюбского»

Владимирская епархия, пресс-секретарь отдела по работе с молодежью Федотова М.Я.

(по согласованию),

Туристский информационный центр города Владимира

Место начало квеста -

Туристский информационный центр

(Соборная площадь)

23 мая

11.00

 

- лекция-экскурс в историю «По следам Андрея Боголюбского»

Управление культуры и туризма,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

24 мая

11.00

 

- экскурсия в мастерской графика Бориса Французова на тему: «Высокое искусство то, глядя на которое хочется молиться Богу»

Управление культуры и туризма,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.4/6,

кв.6)

26 мая

 

 

 

27 мая

14.00

- конкурс детских пленэрных работ «Шатер Андрея Боголюбского»

 

Итоговая выставка работ лауреатов конкурса

Управление культуры и туризма,

МБУДО «Детская художественная школа» города Владимира

Дегтянникова Н.В.

Исторический центр города Владимира

 

 

Смотровая площадка ул. Георгиевской

27 мая

11.30

 

Троицкие гуляния «Праздник русской березки»

Управление культуры и туризма,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

27 мая

14.00

 

- просветительская фотовыставка «Православная молодёжь»

Владимирская епархия, пресс-секретарь отдела по работе с молодежью Федотова М.Я.

(по согласованию)

Смотровая площадка ул. Георгиевской

27 мая

14.00

 

- межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души»

Управление культуры и туризма,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Смотровая площадка ул. Георгиевской

 

27 мая

17.00

 

- торжественное подведение итогов конкурсной части фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского»

 

Владимирская епархия,

директор НОУ «Владимирская Православная гимназия во имя святителя Афанасия епископа Ковровского»

Головченко А.И. (по согласованию),

управление образования,

управление культуры и туризма

 

 

Смотровая площадка ул. Георгиевской

21 мая

13.00

 

Студенческая весна ССУЗов

Управление по делам молодежи,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

21 мая

18.30

 

Юбилейный концерт театра песни «Калейдоскоп» «Поколение NEXT»

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

Владимирский академический театр драмы

(ул.Дворянская, д.4)

 

22 мая

18.30

 

Концерт Камерного хора «Распев»

«Сказка о мертвой царевне и семи богатырях»

Директор МБУК «Камерный хор «Распев»

Колесникова Н.А.;

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

 

 

Цикл мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры, среди которых:

 

 

22 мая

время уточняется

 

- интерактивная программа «Кирилл и Мефодий»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»,

Княжеские палаты

(ул.Мира, д.55)

 

23 мая

16.00

 

-литературно-познавательная программа «И сложили они письмена, или Путешествие в историю письменности»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Библиотека-филиал №5 МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул. Верхняя Дуброва, д. 10)

24 мая

11.30

 

-радиопрограмма «Истоки родного слова»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

 

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

26 мая

12.00

 

- интерактивная программа «Мы- славяне»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

 

Цикл мероприятий, посвященных городскому празднику «Последний звонок», среди которых:

 

 

23 -29 мая

11.00

 

- развлекательная программа «Праздник-пикник в Загородном»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

 

25 мая

15.00

 

- тематическая программа «Сегодня мы - выпускники»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

25 мая

17.00

 

- развлекательная программа «Школьная пора»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

25 мая

18.00

 

- оpen air «May party»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

25 мая

время уточняется

 

- спортивно-развлекательная программа «Последний звонок»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

 

23, 24 мая

18.30

 

Отчетный концерт Образцового коллектива Студии современного эстрадного танца «Fantasy» «Тайна масок»

 

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры»

(ул.Горького, д.54)

23 мая

18.30

Открытый урок в студии современного эстрадного танца «Zефир»

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

24 мая

18.30

 

Отчетный концерт коллектива «Детский театр песни «A'mega» «То самое чувство...»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

26 мая

11.00

 

Игровая программа «Скоро лето»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

26 мая

11.00

12.00

 

13.00

 

Лекции-сеансы:

- «Проделки Луны»

- «Звездные истории Гнома-астронома»

- «Небесная мозаика»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

26 мая

11.30

 

Интерактивная программа «Я иду через дорогу»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

26 мая

12.00

 

Игровая программа «Большая головоломка»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

 

26 мая

18.00

 

Отчетный концерт вокально-инструментального ансамбля «Архив» «По волнам любимых песен»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

27 мая

11.00

 

Тематическая программа «На границе тучи ходят хмуро»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

27 мая

11.00

 

Экскурсия по библиотеке «Мы сегодня в книжкин дом на экскурсию идем!», посвященная Общероссийскому дню библиотек

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

МБУК «Центральная городская библиотека»

(Суздальский проспект, д.2)

27 мая

11.00

 

Музыкальный спектакль

«Золушка»

 

Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

Серова Н.А.

МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

27 мая

12.00

 

Игровая программа «Граница на замке»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

27 мая

12.00

 

Тематическая программа «Зеленый свет»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

27 мая

16.00

 

Отчетный концерт Образцового коллектива ансамбля эстрадного танца «Юнона» «Там, где сердце мое...»

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

 

 

Цикл танцевальных программ, среди которых:

 

 

26 мая

18.00

 

- танцевальная программа «Ретро-танцы»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

 

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(ул.Мира, д.36-а)

27 мая

17.00

 

-танцевальная программа «Ретро-шлягер»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

27 мая

11.00

 

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)