План мероприятий учреждений культуры на март 2013 года
№ |
Наименование мероприятия |
Дата, время и место проведения |
Ответственный |
Исполнитель |
1 |
Выставка работ члена Творческого союза художников России и Международного художественного фонда Юрия Кузнецова «Икона XXI века» |
11 января - 20 августа ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул. Б.Московская, 59) |
Ведехина А.А., начальник управления культуры и туризма |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
2 |
Выставка работ члена Союза художников России Василия Фомюка |
11 января - 20 августа ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул. Б.Московская, 59) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
3 |
Выставка работ студентки портретной мастерской Российской Академии живописи им. И.С. Глазунова Ирины Ганиной «Традиции и современность» |
13 февраля - 03 марта ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул. Б.Московская, 59) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
4 |
Выставка детского изобразительного искусства «Давайте дружбой дорожить!» |
01-31 марта ежедневно, кроме субботы и воскресения 09.00-18.00 Детская школа искусств № 6 (ул. Соколова-Соколёнка, 6-г) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» Богушева Н.В. |
5 |
Выставка живописи, графики и декоративно-прикладного искусства «Тепло женских рук» |
06 марта-07 апреля ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул. Б.Московская, 59) |
Ведехина А.А.; «Союз художников России» (Владимирское отделение) |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А.; «Союз художников России» (Владимирское отделение) (по согласованию) |
6 |
Музыкальный спектакль «Марья Царевна» |
02 марта 11.30 Театр фольклора «Разгуляй» (ул. Добросельская, 194-а) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» Серова Н.А. |
7 |
Военно-спортивный праздник «Азбука выживания», посвященный Дню гражданской обороны |
02 марта 12.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, 22-д) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
8 |
Цикл мероприятий в рамках празднования 45-летия Детской школы искусств №2 им. С.С.Прокофьева:
-концерт «Мир в цветах»
-творческий вечер преподавателя Ерковой И.И.
-концерт учащихся преподавателя Макаровой Е.А., посвященный 30-летию педагогической деятельности |
04 марта 18.00 Дом культуры молодёжи (ул. Мира, 55)
12 марта 18.00 Владимирский областной Дом работников искусств (ул. Гоголя , д. 2)
15 марта 18.00 Детская школа искусств №2 им.С.С. Прокофьева (ул. Кирова,11) |
Ведехина А.А. |
Директор МАОУДОД «Детская школа искусств №2 им.С.С. Прокофьева» Пиляева Л.И.
|
9 |
Весенняя Арт-сессия («Хоры», «Фолк», «Show-day», «Дети») |
04-06 марта 19.00 07 марта 18.00 Городской Дворец культуры (ул. Горького, 54) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
10 |
Цикл мероприятий в рамках Дней памяти Бориса Французова, среди которых: |
|
|
|
|
-музыкальная композиция Владимирского муниципального камерного хора «Распев» «Это все о России» |
06 марта 18.00 Областной центр пропаганды изобразительного искусства (ул. Б.Московская, 24) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Камерный хор «Распев» Колесникова Н.А.; Областной центр пропаганды изобразительного искусства (по согласованию) |
|
-научно-практическая конференция «Художник и общество в культурном пространстве России: история и современность» |
12 марта 12.00 Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Кафедра истории и теории культуры Гуманитарного института (ул. Горького, 87, к.1) |
Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Ведехина А.А. |
Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Кафедра истории и теории культуры Гуманитарного института |
|
-литературно-музыкальная композиция памяти Бориса Французова «Мысль, слово, образ» |
26 марта 14.00 Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Филологический факультет Педагогического института (ул. Никитская, 1) |
Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых; Ведехина А.А. |
Владимирский государственный университет им. А.Г. и Н.Г. Столетовых, Филологический факультет Педагогического института |
11 |
Цикл мероприятий, посвященных Международному женскому дню, среди которых: |
|
|
|
|
-выставка работ учащихся Детской художественной школы «Букет для мамы» |
04-30 марта ежедневно, кроме воскресенья 09.00-18.00 Детская художественная школа (ул. Большая Московская, д.35) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская художественная школа» Шаврина Н.А. |
|
-праздничный концерт «Мамин день» |
05 марта 18.30 Детская школа искусств №4 (мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-б) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств №4» Ревин Е.В. |
|
-литературно-музыкальный вечер «Союз волшебных звуков, чувств и дум» |
06 марта 17.00 Библиотека-филиал №2 Центральной городской библиотеки (проспект Ленина, 12) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
|
-праздничный концерт «Женщину славим» |
06 марта 18.00 Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева (ул. Диктора Левитана, 4) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская музыкальная школа №1 им. С.И. Танеева» Акопова М.В. |
|
-концерт-поздравление «Для милых мам!» |
06 марта 18.00 Детская школа искусств №5 (мкр. Юрьевец, ул. Михалькова,1-а) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств №5» Калина С.А.
|
|
-праздничный концерт «Дарите женщинам цветы» |
06 марта 18.30 Дом культуры им.Маяковского (мкр. Юрьевец, ул. Ноябрьская, 3) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
|
-городское торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню |
07 марта 14.00 Дом офицеров (ул. Б.Московская, 33/35) |
Администрация города Владимира |
Ведехина А.А.; директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В. |
|
-праздничный концерт «Милым дамам посвящается» |
07 марта 18.00 Детская школа искусств № 6 (ул. Соколова-Соколёнка, 6-г) |
Ведехина А.А. |
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» Богушева Н.В. |
|
-праздничная акция «Вы на свете всех милее!» |
08 марта 12.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, 36) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-тематическая программа «8 марта в душе оставит добрый след!» |
08 марта 12.00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., 8) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-тематический день «Вы красивы, женщины России!» |
08 марта 12.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, 22-д) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
|
-музыкальная программа «Бесконечное 8 марта» |
08 марта 13.00 Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, 4) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С. |
|
-праздничный концерт «Прекрасным женщинам посвящается» |
08 марта 18.00 Дом культуры микрорайона Оргтруд (мкр. Оргтруд, ул. Октябрьская, 26-б) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |
|
-тематическая программа «Светлый образ твой» |
09 марта 12.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, 36) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-конкурс поздравлений «Моя мама лучше всех!» |
09 марта 12.00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., 8) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-эстет-проект «Преображение»
Модный показ «Очарованный Парижем» |
09-10 марта 12.00-17.00 Дом офицеров (ул. Б.Московская, 33/35)
09 марта 18.00 |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В.; директора муниципальных бюджетных (автономных) учреждений культуры |
|
-мастер-класс «Мамин цветок» |
10 марта 12.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, 36) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-праздничный концерт «Подарок от всей души» |
10 марта 18.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, 36) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
12 |
Музыкальный спектакль «Кащей бессмертный» |
09 марта 11.30 Театр фольклора «Разгуляй» (ул. Добросельская, 194-а)
|
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» Серова Н.А. |
13 |
Презентация краеведческого альманаха «Старая столица» (Вып.6) и книги В.Г. Толкуновой «Хранители памяти: мемориальные доски города Владимира» |
12 марта 16.00 Центральная городская библиотека (Суздальский проспект, 2) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
14 |
Цикл мероприятий, посвященных празднованию Масленицы, среди которых: |
|
|
|
|
Городской праздник Масленица — 2013:
- Народное гуляние «Широкая Масленица»
- Массовое народное гуляние «Масленица в Загородном»
- Народное гуляние «Душа моя, Масленица» |
17 марта, 11.00 ч, Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, 22-д)
17 марта, 12.00 ч, Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, 4)
17 марта, 12.00 ч, Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., 8) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н., директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А.
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С., директор МБУК «Театр «Разгуляй» Серова Н.А., Администрация Октябрьского района
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С., директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А., Управление по делам молодежи администрации города Владимира, Администрация Фрунзенского района |
|
-семейный праздник «Как на масленой неделе...» |
11 марта 16.30 Библиотека семейного чтения - филиал №4 Центральной городской библиотеки (ул. Егорова,10) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
|
-игровая программа «Веселись, честной народ, Масленица ведь идет» |
12 марта 11.00 Библиотека историко-духовного возрождения- филиал №5 Центральной городской библиотеки (ул. Верхняя Дуброва, 10) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
|
-праздничная программа «Как на масленой неделе...» |
16 марта 12.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул. Мира, 36) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
-театрализованное представление, народное гуляние «Солныщко красное, гори, гори ясно» |
16 марта 13.00 Площадь перед территориальным отделом мкр. Юрьевец (мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.1) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н.; Администрация Ленинского района |
|
-народное гуляние «Масленица-Раскрасавица!» |
16 марта 17.00 Дом культуры «Энергетик» (мкр. Энергетик, ул. Энергетиков, 7) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры «Энергетик» Кулистова О.В. |
|
-народное гуляние «Масленичные потехи» |
17 марта 14.00 Центральная площадь мкр. Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.15) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н.; Администрация Фрунзенского района |
15 |
Отчетный юбилейный концерт Народного коллектива Академического хора «Этот прекрасный мир», посвященный 55-летию коллектива |
14 марта 18.30 Городской Дворец культуры (ул. Горького, 54) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
16 |
Цикл благотворительных лекций-сеансов, посвященный Международному дню планетариев и Дню весеннего равноденствия |
17 марта 11.00-14.00 Владимирский планетарий (ул. Б.Московская, 66-а) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Владимирский планетарий» Полозов Н.И. |
17 |
Областной фестиваль интеллектуального творчества для молодых людей с ограниченными возможностями «Весенняя капель» |
20 марта 10.00 Дом культуры молодёжи (ул. Мира, 55) |
Департамент по молодежной политике администрации Владимирской области |
Департамент по молодежной политике администрации Владимирской области (по согласованию); директор МАУК «Дом культуры молодёжи» Агапов Е.А. |
18 |
Проект «Фактура времени», посвященный 400-летию дома Романовых
Открытие проекта |
20-23 марта 10.00-17.00 Дом офицеров (ул. Б.Московская, 33/35)
20 марта 12.00 |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В. |
19 |
Концерт Народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил» «Встреча с романсом» |
21 марта 17.00 Дом культуры молодёжи (ул. Мира, 55) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Дом культуры молодёжи» Агапов Е.А. |
20 |
Отчетный концерт вокальной группы «Влада» «Влада-шоу» |
21 марта 19.00 Городской Дворец культуры (ул. Горького, 54) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
21 |
День здоровья «Возьмемся за руки, друзья!» |
24 марта 12.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, 22-д) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
22 |
Театрализованная программа ко Дню работников культуры «Дом, в котором живет праздник» |
24 марта 18.00 Дом культуры микрорайона Оргтруд (мкр. Оргтруд, ул. Октябрьская, 26-б) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |
23 |
Литературный карнавал «Книжкины именины» |
26 марта 11.00 Центральная городская библиотека (Суздальский проспект, 2) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
24 |
Отчетный концерт творческих коллективов дома культуры «Энергетик» «Весна идет, весне дорога!» |
29 марта 18.00 Дом культуры «Энергетик» (мкр. Энергетик, ул. Энергетиков, 7) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры «Энергетик» Кулистова О.В. |
25 |
X Открытый фестиваль бардовской песни «Золотая струна-2013» |
30 марта 09.00-18.00 Дом культуры молодёжи (ул. Мира, 55) |
Управление по делам молодежи администрации города Владимира |
МБУ «Молодежный центр» (по согласованию); директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А. |
26 |
Выставка-продажа «Свадебный бум» |
30 -31 марта 11.00-18.00 Дом офицеров (ул. Б.Московская, 33/35) |
ООО «Плазма» |
ООО «Плазма» (по согласованию); директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В. |
27 |
Отчетный юбилейный концерт Народного коллектива вокальной студии «СтАрт» «Встреча выпускников», посвященный 10-летнию коллектива |
30 марта 18.00 Городской Дворец культуры (ул. Горького, 54) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
28 |
АРТ-Лаборатория «Мега-Звезда» |
31 марта 12.00-14.00 Дом офицеров (ул. Б.Московская, 33/35) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В. |
29 |
Спектакль Образцового коллектива «Детский театр балета» «Золотая лань» |
31 марта 14.00 Дом культуры молодёжи (ул. Мира, 55) |
Ведехина А.А. |
Директор МАУК «Дом культуры молодёжи» Агапов Е.А. |
30 |
Концертно-развлекательная программа «Смеяться разрешается» |
31 марта 18.00 Дом культуры микрорайона Оргтруд (мкр. Оргтруд, ул. Октябрьская, 26-б) |
Ведехина А.А. |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |