Ансамбль народной музыки «Вишенка» представил культурный потенциал столицы Владимирской области на форуме в Санкт-Петербурге

 

222 c2164

В период с 14 по 16 июля в г.Санкт-Петербург прошел XV российско-германский форум "Петербургский диалог".

Форум гражданских обществ России и Германии «Петербургский диалог» - один из самых авторитетных форумов, посвящённых отношениям России и Германии. Был создан в 2001 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина и Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Герхарда Шрёдера. Главной целью форума является создание надежной основы для развития российско-германских отношений за счет расширения сотрудничества гражданских обществ двух стран.

В работе форума приняли участие представители Владимирской области. В состав официальной делегации под руководством главы региона Светланы Орловой вошли её заместители Роман Русанов и Александр Лобаков, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, глава администраций города Владимира Андрей Шохин, а также руководители ряда ведущих промышленных и сельскохозяйственных предприятий области.

В течение двух дней участники мероприятия обсуждали самые актуальные международные проблемы и строили конструктивный диалог между представителями всех сфер общественной жизни двух государств.

В рамках этого визита, в городе на Неве состоялась презентация культурно-туристического, промышленного и сельскохозяйственного потенциала региона.

Культурный потенциал столицы Владимирской области представил ансамбль народной музыки «Вишенка». Специально к форуму были подготовлены новые концертные номера, в которых народные традиции пения соединены с современной подачей музыкального материала. Каждая новая песня вызывала у участников и гостей форума шквал аплодисментов, выступления коллектива сопровождались восторженными криками «Браво» и «Бис»! Тепло принимали зрители солистов «Вишенки» - Ирину Прокофьеву, Татьяну Пятибратову, Сергея Данилова.

Всего коллективом в рамках культурной программы форума было проведено 6 выступлений, каждое из которых заканчивалось бурными овациями. Ансамбль «Вишенка» показал большие творческие возможности нашего города, ведь значимость подобных мероприятий в том, что они позволяют увидеть все лучшее, что наработано в культурной сфере.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!