Во Владимире впервые прошёл праздник Ложки

 DSC0508 d8e9fВ минувшую субботу с настоящим русским размахом на большой смотровой площадке ул.Георгиевской прошёл праздник «Красная ложка». Организаторами мероприятия выступили Музей Ложки и Управление культуры и туризма администрации города Владимира.

Открыл программу ансамбль народной музыки «Вишенка»: под звуки знаменитого владимирского рожка ноги зрителей так и норовили пуститься в пляс. Продолжили создавать праздничное настроение в течение дня ансамбль «Отрада» Культурно-досугового комплекса, ансамбль «Околица» Дома культуры молодёжи, воспитанницы Детской школы хореографии города Владимира.

Настоящий мастер-класс игры на деревянных ложках провёл Алексей Копытин — артист ансамбля «Услада». Вместе со своей помощницей он тут же собрал из детей, которых, к слову пришло на праздник не мало, целый ансамбль народных инструментов: маленькие музыканты играли на ложках, трещотках и даже исполнили импровизированный русский народный танец.

Татьяна Пикунова — директор Музея Ложки — подготовила и провела для зрителей увлекательные викторины на знание всевозможных фактов о Её Величестве Ложке, а ведущие провели весёлую Олимпиаду. Никто в этот день не ушёл без приза.

На всей территории праздника весь день можно было проявить ловкость и сноровку и с завязанными глазами с помощью ложки определить предмет, пропустить ложку через всю одежду, не обронив её, посостязаться в ложкоболе и многое другое. Почувствовать себя ложкой-великаном можно было, поучаствовав в фотосессии. Также, если Вы посетили праздник, Вы стали свидетелями того, как на Ваших глазах из осиновой чурочки с помощью обычного топора и исчезающего, уходящего в глубь веков, мастерства Николай Шишкин изготавливал ложку: каждая из которых уникальна и лечебна. Тут же мастер Полина Панина предлагала расписать Вашу ложку. А в «литературном шаре» каждый мог, присев на удобный яркий пуф, познакомиться с книгами о ложках.

Завершением праздника стало яркое выступление театра фольклора «Разгуляй»: зрители подпевали любимые песни и провожали артистов громкими нестихающими аплодисментами.

Спасибо всем мастерам, артистам и зрителям! Ждём Вас на праздник «Красная ложка» в следующем году!

  DSC0619 b09f9

 

 

 

 

 

 

 

  DSC0611 a3d62

 

 

 

 

 

 

 

 

 DSC0630 4511e

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20160820 163603 9991c

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20160820 182901 35d88

 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!