Призовые места в Санкт-Петербурге

1 e0a14С 22 по 26 февраля 2017 года в северной столице проходило значимое мероприятие - IV Детско-юношеский хоровой чемпионат мира. Цель Чемпионата - выявить и поддержать талантливых детей и молодежь, приобщить юных музыкантов к духовному наследию и мировой певческой культуре средствами искусства хорового пения. Чемпионат создает условия для творческого общения и сотрудничества детско-юношеских хоровых коллективов разных регионов России и зарубежных стран. В этом году в чемпионате мира приняли участие юные музыканты из разных уголков России, а также из Белоруссии, Литвы, Латвии.

Наш город представили учащиеся Детской музыкальной школы №1 им. С.И. Танеева. Владимирская делегация состояла их учащихся младшего (9-11 лет) и старшего (13-16 лет) хоров под руководством Галины Егоровой и Елены Зориной.

2 d9baeМеждународное жюри по достоинству оценило исполнительское мастерство коллективов из города Владимира. И старший, и младший хор стали серебряными призерами чемпионата, привезли во Владимир дипломы второй степени и серебряные кубки. Кроме того, за высокое исполнительское мастерство хор старших классов ДМШ №1 получил специальный приз жюри.

Поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов! 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!