V Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского»

11 0f771

Фестиваль, целью которого является приобщение детей и молодежи к православной вере, к традиционной русской культуре, воспитание патриотизма и любви к Родине, проповедь имени святого благоверного князя Андрея Боголюбского как собирателя Русской земли и основателя Российской государственности, проводится в городе Владимире с 2012 года.

Организаторами фестиваля выступают Владимирская Епархия Русской Православной церкви, управление культуры и туризма администрации города Владимира, Владимирская Православная гимназия во имя святителя Афанасия епископа Ковровского, Фонд Андрея Боголюбского, учреждения культуры города.

Традиционно фестиваль объединяет несколько конкурсных и иных тематических мероприятий. В 2017 году будут проведены: конкурс чтецов «Ангел смотрит с высоты», конкурс литературных работ «Зову я в душу Серафима», посвященный жизни и творчеству православного философа и поэта Иоанна Рутенина, конкурс детских пленэрных работ «Шатер Андрея Боголюбского» (работы принимаются до 8 июня в Детской художественной школе города Владимира), Троицкие гуляния «Праздник русской березки» (4 июня 11.30, парк культуры и отдыха «Дружба»).

Итоги фестиваля будут подведены в торжественной обстановке 10 июня на смотровой площадке улицы Георгиевской.

Начнется мероприятие в 14.00. В это время здесь стартует Межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души», а затем, в 16.30, пройдет подведение итогов конкурсной части фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского», в завершение которого владимирцы и гости города смогут насладиться концертной программой с участием муниципального камерного хора «Распев».

Приглашаем горожан и гостей Владимира посетить мероприятия фестиваля православной культуры!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!