Приглашаем посетить выставку «Кистью и словом»

bekker 2007226 января в Выставочном комплексе города Владимира (ул. Большая Московская, д.59) откроется персональная выставка работ члена Профессионального союза художников России Валерия Михайловича Абубекерова «Кистью и словом». Начало мероприятия в 15.00.

Валерий Михайлович родился в 1952 году (г.Гусь-Хрустальный) в семье служащих из рода зодчих, ваятелей и живописцев. Изобразительным искусством занимается с детства. Искусство так увлекло Валерия Абубекерова, что он выбрал его своей специальностью: закончил Заочный Народный университет искусств (отделение станковой живописи), а также получил специальное образование в Российской академии живописи, ваяния и зодчества.

Вернувшись в родной город, Валерий Абубекеров работал в стекольной промышленности, преподавал в художественных студиях города, работал в объединении «Росреставрация» - реставратором станковой и монументальной живописи, участвовал в реставрации фресок Свято-Троицкого храма в г.Гусь-Хрустальный и монументальной живописи В.М. Васнецова. За свою профессиональную деятельность Валерий раскрылся с разных сторон и овладел ремеслами по дереву, металлу, стеклу, камню. Прежде чем писать картину, Валерий Михайлович пишет стихи, пытаясь в самобытных стихотворных строчках выразить саму суть будущего живописного полотна. Картины Абубекерова В.М. светятся теплом и светом любви. Его работы находятся в частных коллекциях в России (Владимир, Москва) и за рубежом (Италия, Германия, Франция, Китай).

Выставка продлится до 16 марта 2018 года.

Время и часы работы: Вт-Вс - 10.00ч-17.00ч, пн - выходной.

Цена билета - 150 руб, учащиеся, пенсионеры - 75 руб.

Справки по телефонам: 52-99-80, 32-58-04.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!