Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма, подведомственных учреждений с 09 по 15 апреля 2018 года

 

Дата и время

Наименование

мероприятия

Ответственный за

проведение

(структурное подразделение, ФИО

ответственного)

Место проведения

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.4/6,

кв.6)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики.

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-19.00

Экспозиция в Арт-пространстве «Музей Владимирской вишни»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Арт-пространство

«Музей Владимирской вишни»

(ул.Летне-Перевозинская, д.3)

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

 

Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

26 февраля -23 апреля

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Выставка произведений работ владимирских художников-графиков из фондов Владимиро-Суздальского музея заповедника «Светотени»

 

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

05 марта - 08 апреля

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская фотовыставка «Байконур. Отсюда в космос пролегли дороги...»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

Каждый вторник

18.00

суббота

12.00

Мастер-класс в Музее «Старая аптека» «Игрушки радости»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

Каждая суббота

12.00

Мастер-класс в «Выставочном центре» «Игрушки радости»

 

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Выставочный центр

(ул.Б.Московская, д.59)

По заявкам

 

Мастер-класс в Музее «Старая аптека»

«Вкусные свечи»,

«Создай свой аромат»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Музей «Старая аптека»

(ул.Георгиевская, д.3)

22 марта -

20 мая

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

 

Юбилейная фотовыставка городского фотоклуба «Владимир», посвященная 40-летию клуба

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Выставочный центр

(ул.Б.Московская, д.59)

14 марта -

11 апреля

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

 

Выставка преподавателей и учеников Школы акварели Сергея Андрияки «Мастер и ученик»

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

04 апреля - 30 апреля

09.00-17.00,

суббота

10.00-14.00

 

Цифровая интерактивная выставка достижений российской космонавтики «отQRытия»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

09 апреля -13 мая

09.00-17.00,

суббота

10.00-14.00

 

Просветительская фотовыставка

«Гагарин. Главный старт!

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

11 -13 апреля

Ежедневно,

09.00-19.00

 

Выставка детского рисунка «Космос совсем рядом-поднимите голову», посвященная Дню космонавтики

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

01- 30 апреля

По предваритель

ным заявкам

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»,

Музей воинской славы

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

Цикл мероприятий, посвященных Светлому Христову Воскресению- Пасхе, среди которых:

 

 

09- 15 апреля

 

 

 

09 апреля

18.30

 

- VII Владимирский Пасхальный фестиваль православной культуры.

 

Открытие фестиваля

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

10 апреля

12.00

 

- круглый стол «Паломничество как эффективная форма православной миссии»

Паломническая служба Владимирской епархии,

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

12 апреля

10.00

 

- церковно-научные чтения «Богословие и наука»

Владимирская Свято-Феофановская духовная семинария,

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

12 апреля

19.00

 

Театрализованное представление

«Пасхальные игрища»

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

Филиал МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Дом культуры «Спаское»

(мкр.Спасское, ул.Центральная, д.41)

14 апреля

13.00

- пасхальный концерт православной молодежи

Отдел по работе с молодежью Владимирской епархии,

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

15 апреля

13.00

- фестиваль воскресных школ Владимирской епархии

Отдел религиозного образования и катехизации Владимирской епархии,

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

Цикл мероприятий, посвященных Международному дню авиации и космонавтики, среди которых:

 

 

11 апреля

11.00

 

- театрализованная игровая программа «Мы осваиваем космос»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

12 апреля

12.30

 

- час интересных сообщений «Я - Чайка»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Библиотека-филиал №6

МБУК «Центральная городская библиотека»

(мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.2)

12 апреля

13.00

 

- акция

«Равнение на Гагарина»

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

14 апреля

11.00

 

- познавательно-игровая программа «От Земли до Луны, все ребята знать должны»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

14 апреля

11.30

 

- экологическая программа «Мы все в ответе за нашу планету»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

14 апреля

12.00

 

- игровая программа «Космос зовет!»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

14 апреля

12.00

 

- тематическая музыкальная программа «Космодиско»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

 

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

11 апреля

18.00

 

Отчетный концерт «Музыкальные образы в живописи»

Директор МБУДО «Детская музыкальная школа №1 им.С.И.Танеева»

Акопова М.В.

Областной дворец культуры и искусства

(ул. Д. Левитана, д.4)

11 апреля

18.00

Отчетный концерт Детской школы искусств №3 «Калейдоскоп талантов любимому городу»

Директор МБУДО

«Детская школа искусств №3»

Снежин А.Б.

Владимирская областная Филармония

(просп. Ленина, д.1)

12 апреля

13.00

15.00

 

Виртуальное путешествие «Многоликая и загадочная Индия»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Библиотека-филиал №2 МБУК «Центральная городская библиотека»

(пр-кт Ленина, д. 12)

 

12 апреля

18.00

 

Отчетный концерт образцового коллектива студии эстрадного вокала «Звездный дождь» и студии современного танца «Freeze» «Мы мир раскрасим голосами!»

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков,

д.7)

12 апреля

18.30

Отчетный концерт Образцового коллектива хореографического ансамбля «Колокольчик»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры»

(ул.Горького, д.54)

12 апреля

18.30

Концерт «Камерного хора «Распев»

Директор МБУК «Камерный хор «Распев»

Колесникова Н.А.;

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

13 апреля

18.30

 

Концертная программа «Песни советской эстрады»

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»,

Княжеские палаты

(ул.Мира, д.55)

 

14 апреля

11.00

 

12.00

13.00

 

Лекции-сеансы:

- «Как Гришка стал космонавтом»

- «За волшебным шаром»

- «Семь чудес Солнечной системы»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

 

 

14 апреля

11.00

15 апреля

11.00

Музыкальные спектакли в Театре фольклора «Разгуляй»:

- «По щучьему велению»

 

- «Снежная королева»

 

Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

Серова Н.А.

МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

 

14 апреля

15.00

 

Отчетный концерт Детской школы хореографии «Ритмы нашего сердца»

Директор МБУДО «Детская школа хореографии»

Балдин С.А.

Областной дворец культуры и искусства

(ул. Д. Левитана, д.4)

14 апреля

15.00

 

Отчетный концерт Народного коллектива «Хор русской песни «Околица» «Песня ставшая судьбой», посвященный 40-летию образования коллектива

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

14 апреля

19.00

 

Спектакль театра-студии «Новая сцена»

«Исповедь»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры»,

Малая сцена

(ул.Горького, д.69)

15 апреля

10.00

 

Чемпионат и первенство Владимирской области по спортивному ориентированию

Федерация спортивного ориентирования Владимирской области,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

15 апреля

11.00

 

Развлекательно-игровая программа «Веселятся малыши и танцуют от души»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

15 апреля

11.00

 

Спортивно-оздоровительная программа «Эко-поход»

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

15 апреля

11.00

 

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

15 апреля

11.30

 

Интерактивные игры «День веселого настроения»

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

15 апреля

12.00

 

Игровая программа «Друзья животные»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

15 апреля

16.00

Музыкально-литературная гостиная «Зелёная лампа»

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры»

(ул.Горького, д.54)