День открытых дверей в музеях города Владимира

24 6ae4d

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. День музеев - это не просто дата, но и реальная возможность для каждого совершенно бесплатно посмотреть ту или иную коллекцию. Выставочный комплекс города Владимира присоединяется к бесплатной акции, приглашает всех жителей и гостей города окунуться в атмосферу прекрасного и посетить:

- Музей «Старая аптека» во Владимире (ул.Георгиевская, д.3). Гостей встретят экскурсоводы и приоткроют занавес аптекарского ремесла времен Российской империи и советской России: познакомят с медицинским оборудованием, аптекарскими инструментами, литературой и бытом аптекаря тех времен. Часы работы: с 10.00 до 21:00.

- Интерактивный комплекс «Арт-пространство «Музей Владимирской вишни» (ул.Летне-Перевозинская, д.3). Посетители комплекса узнают легенды и исторические факты о Владимирской вишне, познакомятся с прекрасными работами художников, вдохновленных этой уникальной ягодой. Часы работы: с 10.00 до 19:00.

- Выставочные залы (ул.Большая Московская, д.59). Здесь свои работы представят члены городского фотоклуба «Владимир». Выставка «Ступени» посвящена сорокалетнему юбилею клуба, который объединяет «профессиональных» любителей и фотографов-профессионалов - людей самых разных взглядов и мировоззрений, занятий и возрастов. Зрители не останутся равнодушными к работам фотографов. Часы работы: с 10.00 до 17:00.

- Мемориальную Мастерскую Б.Ф. Французова (ул.Большая Московская, д.4-6,6), где представлены графические и живописные работы знаменитого мастера офорта. Посетители познакомятся с биографией художника, узнают его роль в истории русского изобразительного искусства последней трети XX века. Часы работы: с 10.00 до 17:00.

Справки по телефонам: 52 99 80, 32 58 04.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!