Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского» - 2018 завершился в минувшее воскресенье

L6e-nIHf-Bg 1269cВ воскресенье, 27 мая, в одном из самых красивых и живописных мест города Владимира - на смотровой площадке Георгиевской улицы состоялись мероприятия, завершающие фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского».

Фестиваль объединил несколько конкурсных мероприятий, среди которых: конкурс чтецов, конкурс литературных работ, конкурс детских пленэрных работ. Кроме них, в рамках фестиваля также прошли мероприятия, интересные самому широкому кругу зрителей: в музее «Старая аптека» была проведена лекция-экскурс в историю «По следам Андрея Боголюбского», в Мемориальной мастерской владимирского графика Бориса Французова - бесплатная экскурсия «Высокое искусство то, глядя на которое хочется молиться Богу»; ежедневно, в течение всей недели фестиваля проходили квесты «Путями Андрея Боголюбского» и «Дни паломника»-бесплатные экскурсии в Богородице-Рождественский монастырь.

В завершающий день фестиваля состоялись два значимых мероприятия, объединенных православной тематикой. В 14.00 стартовал Межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души». Творческая площадка объединила более тридцати поэтов со всех уголков Владимирской области, а также из Москвы и Подмосковья, которые в течение трех часов читали и свои новые, и уже полюбившиеся читателям произведения. Поэтические выступления гармонично сочетались с музыкальными номерами в исполнении бардов.

Затем в торжественной обстановке были награждены лауреаты конкурсов чтецов, литературных и пленэрных работ. В ходе мероприятия можно было ознакомиться с работами победителей конкурса детских пленэрных работ, которые были выставлены тут же, на смотровой площадке.

А в «шаре» - летней библиотеке под открытым небом можно было не только почитать, но и увидеть специально подготовленную к этому дню просветительскую фотовыставку «Православная молодежь».

Все победители награждены дипломами, подписанными главой администрации города Владимира Андреем Шохиным и Митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием, а также книгами, иконами, а победители пленэра — наборами красок и различных материалов для творчества.

От всей души поздравляем победителей!

02 fghghj a55ae

 

 

 

 

 

 

 

 

 

EtIpKnA6tgM b9f5b

 

 

 

 

 

 

 

 

 

03 gkk 9b77e

 

 

 

 

 

 

 

 

 

01vbhj 6f4ea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

04 tyuty 6ab25

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!