Дата и время

Наименование

мероприятия

Ответственный за

проведение

(структурное подразделение, ФИО

ответственного)

Место проведения

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-17.00

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Спасская, д.2,

кв.6)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики.

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00-19.00

Экспозиция в Арт-пространстве «Музей Владимирской вишни»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

Арт-пространство

«Музей Владимирской вишни»

(ул.Летне-Перевозинская, д.3

10 апреля — 10 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-18.00

Выставка воспроизведений музейных предметов «Пасхальный подарок»

Директор МБУДО «Детская художественная школа»

Дегтянникова Н.В.

МБУДО «Детская художественная школа»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

15 апреля -25 июня

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00-17.00,

суббота 10.00-14.00

Просветительская фотовыставка «Байконур -от мечты до реальности»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

18 мая - 11 июня

Ежедневно, кроме понедельника

10.00-17.00

Межрегиональный пленэр «На Камешковской земле -малой родине Бориса Французова»

Директор МАУК «Выставочный комплекс»

Румянцева Ю.Г.

МАУК «Выставочный комплекс»

(ул.Б.Московская, д.59)

01-31 мая

По предварительным заявкам

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»,

Музей воинской славы

(ул.Б.Московская, д.33/35)

01 -30 июня

Ежедневно,

12.00-19.00

Буккроссинг «Я вас ищу, товарищ Книга!»

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

Библиотека-филиал №8

МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул.Сурикова, д.26)

22 мая- 10 июня

 

10 июня

14.00

Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского».

Торжественное подведение итогов фестиваля

Владимирская епархия,

управление культуры и туризма

Смотровая площадка на улице Георгиевской

29 - 31 мая

11.00

Развлекательная программа «Праздник-пикник в Загородном»

 

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

29, 30 мая

18.30

Отчетный концерт Образцового коллектива «Ансамбль современного танца «Баунти» «Танцуем здесь и сейчас»

 

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

 

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

29 мая

18.30

Отчетное мероприятие танцевально-спортивного клуба «Аллегро»

«Танцевальный калейдоскоп»

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

30 мая

11.30

Конкурс рисунка на асфальте «Наступает лето»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

30 мая

18.00

Детская праздничная программа «Весенние песенки и сказки»

 

Директор МБУК «Камерный хор «Распев»

Колесникова Н.А.;

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(ул.Б.Московская, д.33/35)

 

31 мая

18.30

Благотворительный концерт «Романтика романса»

 

Благотворительный фонд

«Новая жизнь»,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

 

Цикл мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей, среди которых:

 

 

 

01 июня

12.30

- городской праздник «Портрет Земли». Традиционный рисунок на асфальте. Концертная программа.

Управление культуры и туризма

Соборная площадь, парк «Липки», Пушкинский бульвар

 

01 июня

10.00,

11.30

- развлекательная программа «Праздник детства»

 

 

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

Филиал МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Дом культуры «Юрьевец»

(мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3)

 

01 июня

10.00

- литературный праздник «Лето не для скуки, если взял ты книгу в руки»

 

Директор МБУК «Центральная городская библиотека»

Черняшкина Т.Р.

 «Центральная детская библиотека»

(ул. Б.Московская, д.31)

 

01 июня

10.30

- тематическое мероприятие «Космические краски лета»

 

Администрация Октябрьского района,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

 

01, 02 июня

10.30

- развлекательно-игровая программа «Этот прекрасный детский мир»

 

Директор МАУК «Городской Дворец культуры»

Загубняя Н.Г.

МАУК «Городской Дворец культуры»

(ул.Горького, д.54)

01, 02 июня

10.30

- детское эстрадное музыкальное шоу «Гости из будущего»

 

Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (ул.Б.Московская, д.33/35)

01 июня

10.30

 

- игровая программа «Вот оно какое наше лето»

Директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

Татаринова Е.В.

МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков,

д.7)

 

01 июня

11.00

- праздничная программа «Главное на свете -это наши дети»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

01 июня

11.00

 

- праздничная программа «Лето на дворе- веселье детворе!»

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

01 июня

11.00

- анимационный детский праздник «Пусть смеются все дети на свете!»

 

Директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

Агапов Е.А.

МАУК

«Дом культуры молодежи»

(ул.Мира, д.55)

01 июня

12.00

- фестиваль детского творчества «Дети всей земли!»

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

01 июня

16.00

- театрализованно-развлекательная программа «Разноцветное лето»

Администрация Октябрьского района,

директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

Загубний А.А.

МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (ул.Б.Московская, д.33/35)

01 июня

18.30

- отчетный концерт вокальной студии «Смайл» «Мир для детей»

Директор МБУК

«Дом культуры мкр.Оргтруд»

Куранова О.Н.

МБУК «Дом культуры мкр. Оргтруд»

(мкр. Оргтруд,

ул. Октябрьская,

д. 26 б)

03 июня

12.00

- тематическая программа «Планета детства»

 

 

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

02 июня

10.30

Музыкальный спектакль «По щучьему велению»

Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй»

Серова Н.А.

Театр фольклора «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

02 июня

12.00

Тематическое мероприятие «Мы — Россияне!», посвященное Дню России

 

 

Администрация Октябрьского района,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

03 июня

10.00

Национальная выставка собак всех пород ранга САС Чемпионов Российской Кинологической Федерации Владимир «Золотое кольцо 2017».

«Лавка добра» - благотворительная акция в помощь приютам для животных, в рамках городского благотворительного марафона «БлагоДарю»

 

Владимирская региональная общественная

организация любителей животных «Золотое кольцо»,

волонтерский клуб «Зоохелп33»,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

 

03 июня

11.00

12.00

13.00

Лекции-сеансы:

- «Почемучкин сон»

- «Разыскивается планета»

- «Наша космическая улица»

 

Директор МБУК «Владимирский планетарий»

Балабанов В.А.

МБУК «Владимирский планетарий»

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

03 июня

11.30

Интерактивная программа «Земля — наш общий дом»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

03 июня

12.00

Спортивная программа «Первым делом самолеты!», посвященная Дню военно-транспортной авиации России

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

04 июня

10.00

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

04 июня

11.00

Игровая программа «Поиграй со мной»

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

Парк культуры и отдыха «Добросельский»

(Суздальский проспект, д.8)

04 июня

11.30

Троицкие гуляния «Праздник русской березки»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

 

04 июня

12.00

Спортивно-игровая программа «В парке я и моя семья»

 

Директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

Мартыненко С.С.

 

МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

04 июня

12.00

Развлекательная программа «Бабушкины сказки»

 

Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

Кузьменко О.В.

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»,

площадь у фонтана

(ул.Мира, д.36-а)

04 июня

17.00

Танцевальная программа для отдыхающих

«Ретро-шлягер»

 

Директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

Чапурина О.Н.

МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)