Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма,
подведомственных учреждений с 23 по 29 сентября 2013 года
Наименование мероприятия |
Дата и время проведения |
Место проведения |
Ответственный |
Выставка работ члена Творческого союза художников России и Международного художественного фонда Юрия Кузнецова «Икона ХХI века»
|
11 января - 20 октября ежедневно, кроме понедельника 10.00 -17.00 |
МБУК «Выставочный центр» (ул.Б.Московская, д.59) |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А.
|
Выставка работ члена Союза художников России Василия Фомюка |
11 января - 20 октября ежедневно, кроме понедельника 10.00 -17.00
|
МБУК «Выставочный центр» (ул.Б.Московская, д.59) |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
Выставка вещей царской семьи, копий орденов, учрежденных во время царствования Романовых, исторических документов «От Ипатьевского монастыря до Ипатьевского дома», «Императорские ордена России», посвященная празднованию 400-летия Царственного Дома Романовых
|
20 июля - 13 октября ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00
|
МБУК «Выставочный центр» (ул.Б.Московская, д.59) |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
Выставка художественных работ учащихся Детской школы искусств № 6 «Давайте дружбой дорожить» |
01-30 сентября ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-18.00
|
МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» (ул.Соколова-Соколенка, д.6-г) |
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» Богушева Н.В. |
Областная выставка работ учащихся Детской художественной школы и художественных отделений детских школ искусств по итогам областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество»
|
02 сентября - 02 ноября ежедневно, кроме воскресенья 09.00-18.00 |
МБОУДОД «Детская художественная школа» (ул.Большая Московская, д.35) |
Директор МБОУДОД «Детская художественная школа» Шаврина Н.А. |
Фотовыставка «Удивительная красота космоса» |
02 сентября - 27 октября ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 10.00-14.00 |
МБУК «Владимирский планетарий» (ул.Б.Московская, д.66-а) |
И.о. директора МБУК «Владимирский планетарий» Бойко Ю.Е. |
Художественная выставка Антона Сабаева «Аксиома космологии» |
11сентября - 16 октября ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 10.00-14.00 |
МБУК «Владимирский планетарий» (ул.Б.Московская, д.66-а) |
И.о. директора МБУК «Владимирский планетарий» Бойко Ю.Е. |
Выставка «Орудия наказания Средневековья» |
14 сентября - 13 октября ежедневно 10.00-19.00
|
МАУК «Дом офицеров» (ул.Б.Московская, д.33/35)
|
Директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В.; фонд Северо-Западного Археологического музея Санкт-Петербурга (по согласованию) |
Выставка изделий ручной работы жителей микрорайона Юрьевец «Юрьевецкие мастера» |
23-27 сентября 10.00-17.00 |
МБУК «Дом культуры им.Маяковского» (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария. Лекции-сеансы различной тематики. |
Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00 суббота 10.00-14.00 |
МБУК «Владимирский планетарий» (ул.Б.Московская, д.66-а) |
И.о. директора МБУК «Владимирский планетарий» Бойко Ю.Е. |
Познавательно-тематические программы для молодежи в сфере межэтнических и этноконфессиональных отношений в филиалах Городского Дворца культуры: - «Здравствуй, мир, здравствуй, друг!»
- «Давай дружить»
|
23 сентября 18.00
28 сентября 21.00 |
Клуб «Спектр» (мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5-а) Дом культуры «Спасское» (мкр.Спасское, ул.Центральная, д.41) |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
Познавательная программа «Суд природы над человеком» |
25 сентября 13.00 |
МБУК «Дом культуры им.Маяковского» (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
Биовикторина «Зеленый наряд нашей планеты» |
25 сентября 14.00 |
МБОУ СОШ № 15 (ул.Чернышевского, д. 76) |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
Кинолекторий на тему «Простой солдат уже герой» |
25 сентября 18.00 |
МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |
Благотворительный концерт в помощь детям, находящимся на лечении в онкологической больнице, «Сила любви» |
25 сентября 19.00 |
МАУК «Дом культуры молодежи» (ул.Мира, д.55) |
Директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А.; Владимирский благотворительный фонд «Сотвори добро» (по согласованию) |
Видеоурок для школьников, посвященный 70-летию Курской битвы, «Войны великой страны» |
26 сентября 13.30 |
МБУК «Дом культуры «Энергетик» (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
Директор МБУК «Дом культуры «Энергетик» Кулистова О.В. |
Цикл мероприятий, посвященных Всемирному Дню туризма, среди которых:
|
|
|
|
- торжественное мероприятие, посвященное празднику |
26 сентября 15.00 |
МАУК «Дом офицеров» (ул.Б.Московская, д.33/35)
|
Управление культуры и туризма администрации города Владимира; директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В. |
- туристский слет «Вокруг планеты всей» |
27 сентября 10.00
|
МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С.; ректор НОУ ВПО «Владимирский институт туризма и гостеприимства» Лавров Ф.Н. (по согласованию); директор НОУ СПО «Владимирский техникум туризма» Корешков И.М. (по согласованию)
|
Цикл мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей, среди которых: |
|
|
|
- концертная программа для членов общественных организаций пенсионеров г.Владимира «Вишенье» |
27 сентября 15.00 |
МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» (ул. Добросельская, 194-а) |
Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» Серова Н.А. |
- концерт учащихся Детской школы искусств № 6 «С уважением к годам!» |
27 сентября 18.30 |
МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» (ул.Соколова-Соколенка, д.6-г)
|
Директор МБОУДОД «Детская школа искусств № 6» Богушева Н.В. |
- музыкально-тематическая программа «Всегда рядом»
|
29 сентября 18.00 |
Филиал МАУК «Городской Дворец культуры» дом культуры «Заклязьменский» (мкр.Заклязьменский, ул.Центральная, д.15-а)
|
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
Кинопрограмма для детей «Двигай время» |
27 сентября 18.00 |
МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |
Танцевально-развлекательная программа для молодежи «Осенний бал» |
27 сентября 19.00
|
МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |
Спартакиада учащихся г.Владимира по спортивному ориентированию |
28 сентября 09.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
РФСОО «Федерация спортивного ориентирования Владимирской области»; директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Тематическая программа «Осенняя экскурсия в парке» |
28 сентября 11.00 |
МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С. |
Музыкальный спектакль «Кащей бессмертный» |
28 сентября 11.30
|
МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» (ул. Добросельская, 194-а) |
Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» Серова Н.А. |
Познавательная программа «Экспедиция на Север» |
28 сентября 12.00 |
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (ул.Мира, д.36) |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Спортивная программа «Игрушки-попрыгушки» |
28 сентября 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)
|
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Исторический проект «Эпохи древнего града», посвященный 55-летию со дня закладки памятника на Соборной площади в честь 850-летия г.Владимира |
28 сентября 13.00
|
МАУК «Дом офицеров» (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Управление культуры и туризма администрации города Владимира; администрация Октябрьского района города Владимира; директор МАУК «Дом офицеров» (Центр культуры и искусства на Соборной) Позднякова Т.В.
|
Соревнования по скейтбордингу, посвященное закрытию сезона |
28 сентября 14.00 |
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха», площадь перед зданием ледового Дворца «Полярис» (ул.Мира, д.36-г) |
ВОМОО «Ассоциация экстремальных видов спорта» (по согласованию); директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Спортивная программа «На зарядку становись!» |
29 сентября 12.00 |
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (ул.Мира, д.36) |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Познавательно-игровая программа «Случайных происшествий не бывает» |
29 сентября 12.00 |
МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С. |
Спортивные соревнования «Эстафета мира» |
29 сентября 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Акция по привлечению детей и подростков в Дом культуры им.Маяковского «Не скучай» |
29 сентября 16.00 |
МБУК «Дом культуры им.Маяковского» (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
Танцевальная ретро-программа |
29 сентября 17.00
|
МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (ул.Мира, д.36) |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
Игровая программа «Мы по улице идем» в рамках программы «Правила дорожного движения» |
29 сентября 18.00 |
МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Директор МБУК «Дом культуры микрорайона Оргтруд» Куранова О.Н. |