План мероприятий учреждений культуры на январь 2014 года
№ |
Наименование мероприятия |
Дата, время и место проведения |
Ответственный |
Исполнитель |
1 |
Выставка работ члена Творческого союза художников России и Международного художественного фонда Юрия Кузнецова «Икона XXI века» |
11 января 2013 - 20 января 2014 ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул.Б.Московская, д.59) |
Литвинова Н.Ю., и.о. начальника управления культуры и туризма |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
2 |
Выставка часов второй половины 18-19 веков «Часы и время» |
25 октября 2013 - 25 января 2014 ежедневно, кроме понедельника 10.00 -17.00 Выставочный центр (ул.Б.Московская, д.59) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
3 |
Персональная выставка работ молодого художника из г.Гусь-Хрустальный Даниила Кузнецова «Творческое начало...»
|
20 ноября 2013 - 26 января 2014 ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул.Б.Московская, д.59) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
4 |
Выставка фотографий, кукол, витражей и горячих эмалей «Фейные сказки» |
25 декабря 2013 - 26 января 2014 ежедневно, кроме понедельника 10.00-17.00 Выставочный центр (ул.Б.Московская, д.59) |
Литвинова Н.Ю.
|
Директор МБУК «Выставочный центр» Перескоков А.А. |
5 |
Выставка работ молодого художника из г.Владимир Петра Петяева «Пейзаж» |
14 января - 12 февраля ежедневно, кроме воскресенья 09.00-18.00 Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.35) |
Литвинова Н.Ю. |
И.о.директора МБОУДОД «Детская художественная школа» Дегтянникова Н.В. |
6 |
Выставка элитных кошек |
25-26 января 10.00 Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Клуб любителей кошек «Созвездие» (по согласованию) |
Клуб любителей кошек «Созвездие» (по согласованию); директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
7 |
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария. Лекции-сеансы различной тематики. |
01-31 января ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 10.00-14.00 Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Литвинова Н.Ю. |
И.о. директора МБУК «Владимирский планетарий» Бойко Ю.Е. |
8 |
Обзорные экскурсии в Музей воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной |
01-31 января 10.00-18.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
9 |
Цикл мероприятий в рамках Владимирской Рождественской ярмарки на Соборной, среди которых:
|
|
Администрация города Владимира, администрация Владимирской области |
Администрация города Владимира, администрация Владимирской области |
|
Показы новогодних представлений учреждений культуры городов Владимирской области (по отдельному плану) |
01 — 14 января Соборная площадь |
|
|
|
Новогодняя ночь на Соборной площади |
01 января 01.00-04.00 Соборная площадь |
|
|
|
Спектакль Центра пантомимы и клоунады под руководством В.Никонова «Цуцик-шоу» из г.Пермь «Ура! Дуралеи!» |
02 января 17.00 Соборная площадь |
|
|
|
Интерактивно-развлекательная программа на льду от ведущих спортивных школ и творческих коллективов г.Владимир |
03 января 12.00 15.00 Каток в сквере «Липки» |
|
|
|
Вертепное представление с участием коллективов учреждений культуры г. Владимир «Рождество на Соборной» |
07 января 11.00-18.00 Соборная площадь |
|
|
|
Концерно-развлекательная программа с участием коллективов учреждений культуры г. Владимир «Старый Новый год на Соборной» |
14 января 11.00-18.00 Соборная площадь |
|
|
|
Традиционный «Забег Дедов Морозов» |
14 января 15.00 Театральная площадь Соборная площадь |
|
|
10 |
Ночное праздничное гулянье, дискотека «Дед Мороз зажигает» |
01 января 01.00-03.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
11 |
Ночная дискотека «Вместе встретить Новый год «Добросельский» парк зовет» |
01 января 01.00-03.00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
12 |
Праздничная программа «День снеговика» |
01 января 14.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
13 |
Праздничная программа «В царстве Снежной Королевы» |
02 января 12.00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
14 |
Новогодняя интерактивная программа «Усадьба Деда Мороза в «Загородном» |
02-08 января 11.00 Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С. |
15 |
Зимняя парковая олимпиада «Владимирский Олимп» |
02-04, 06, 07 января 12.00 Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С. |
16 |
Детский праздник «Спешим, друзья, на Новый год, нас Елка всех к себе зовет!» |
02 января 13.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д ) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
17 |
Новогоднее представление для детей «Старая-старая сказка про Новый год» |
02, 04 января 14.30
03, 04 января 11.00 Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Литвинова Н.Ю.
|
Директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А. |
18 |
Вечер отдыха для тех, кому за... «Новогодний бал» |
02 января 18.00 Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» Куранова О.Н. |
19 |
Театрализованное представление для детей «Новогодний переполох в сказочном лесу» |
03 января 11.00 14.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
20 |
Музыкальный спектакль для детей «По щучьему велению». Интерактивная программа «Здравствуй, Новый год!» |
03, 04, 05 января 11.00 13.30 16.00
06, 08 января 11.00 13.30 Театр фольклора «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» Серова Н.А. |
21 |
Новогодний спектакль для школьников «Сказка о влюбленном маляре Макаре, бессовестном Кощее, хитрой Русалке и других жителях Тридевятого царства»
|
03 января 13.00 Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
22 |
Культурно-спортивный праздник «Вперед, к Олимпиаде!» |
04 января 13.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д ) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
23 |
Бал-маскарад «Новогодний реверанс» |
04 января 14.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
24 |
Танцевальные вечера в клубе «Ретро» - «Рождественская звезда»
- «Старый Новый год»
|
04 января 18.00
11 января 18.00 Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
25 |
Fresh-проект на свежем воздухе «Самовар Party» |
05 января 12.00 Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Литвинова Н.Ю.; администрация Октябрьского района города Владимира |
Директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» Мартыненко С.С.; администрация Октябрьского района города Владимира |
26 |
Детская развлекательная программа «Новогодние забавы» |
05 января 17.00 Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» Куранова О.Н. |
27 |
Цикл мероприятий, посвященных Рождеству, среди которых: |
|
Литвинова Н.Ю. |
|
|
Рождественский концерт хореографических ансамблей «Колокольчик» и «Звоны» «Рождественские встречи» |
06 января 17.00 Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
|
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
|
«Рождественские встречи Алексея Молдалиева» |
06 января 17.00 Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
|
Директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А. |
|
Народные Рождественские гулянья в парках культуры и отдыха: - «Рождественские колокольчики»
- «Чудеса на Рождество»
- «Под звездой Рождества» |
07 января
12.00 Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)
13.00 Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36)
13.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д ) |
|
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С.
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С.
Директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
|
Праздничный концерт хореографического ансамбля «Звоны» «Под Рождественской звездой» |
07 января 17.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
|
Директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
|
Праздничный концерт «Музыка Рождества» |
07 января 18.00 Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
|
Директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» Куранова О.Н. |
|
Рождественский концерт Камерного хора «Распев» |
08 января 17.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
|
Директор МБУК «Камерный хор «Распев» Колесникова Н.А.; директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
|
Рождественские посиделки «Приключения Кружинки» |
14 января 10.30 Дом культуры «Энергетик» (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
|
Директор МБУК «Дом культуры «Энергетик» Кулистова О.В. |
|
Калейдоскоп «Светлый праздник к нам пришел - наступило Рождество» |
14 января 11.00 Библиотека историко-духовного возрождения-филиал № 5 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Верхняя Дуброва, д.10) |
|
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
28 |
Благотворительный концерт «Новогодний подарок от руководства города Владимира представителям старшего поколения» |
13 января 15.00 Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Литвинова Н.Ю.
|
Директор МАУК «Дом культуры молодежи» Агапов Е.А.; администрация города Владимира |
29 |
Новогодняя сказка «Новогодний переполох» |
13 января 18.00 Дом культуры им.Маяковского» (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
30 |
Отчетный концерт коллективов Дома культуры им.Маяковского «Здравствуй, Старый Новый год!» |
14 января 18.00 Дом культуры им.Маяковского (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
31 |
Фестиваль старославянских святочных гаданий «Рождественское вдохновение» |
17-18 января 12.00 — 19.00 Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
ООО «Мастерская» (по согласованию) |
ООО «Мастерская» (по согласованию); директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» Позднякова Т.В. |
32 |
Тематическая программа «Крещенский денек» |
19 января 13.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д ) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
33 |
Литературный час «Всадник, скачущий впереди», посвященный 110-летию со дня рождения А.П.Гайдара |
22 января 10.00 Библиотека-филиал № 6 МБУК «Центральная городская библиотека» (мкр.Юрьевец, Институтский городок, д.2) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
34 |
III Городская открытая научно-практическая конференция «Современное музыкальное образование, наука и культура: инновации и перспективы развития» |
25 января 09.00 Детская музыкальная школа № 1 им.С.И.Танеева (ул.Д.Левитана, д.4) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБОУДОД «Детская музыкальная школа № 1 им.С.И.Танеева» Акопова В.Г. |
35 |
Цикл мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, среди которых: |
|
Литвинова Н.Ю. |
|
|
Праздничная программа «Татьянин день — День российского студенчества» |
25 января 12.30 Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36) |
|
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |
|
Тематическая программа «Ах, эти милый Татьяны» |
25 января 13.00 Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д ) |
|
Директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» Чапурина О.Н. |
|
Студенческая вечеринка «Татьянин день» |
25 января 22.00 Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
|
Директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» Куранова О.Н. |
36 |
Цикл мероприятий, посвященных 70-летию снятия блокады Ленинграда, среди которых: |
|
Литвинова Н.Ю. |
|
|
Познавательная программа для школьников «Блокада» |
27 января 14.30 Дом культуры им.Маяковского (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
|
Директор МБУК «Дом культуры им.Маяковского» Горшкова И.Н. |
|
Урок мужества «Ваша воля непреклонна. Ваша слава бессмертна» |
29 января 12.00 Библиотека семейного чтения — филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Егорова, д.10) |
|
Директор МБУК «Центральная городская библиотека» Черняшкина Т.Р. |
|
Музыкально-пластическое представление «Героический Ленинград» |
30 января 17.30 Дом культуры «Энергетик» (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
|
Директор МБУК «Дом культуры «Энергетик» Кулистова О.В. |
|
Познавательная программа «Великая битва» |
31 января 19.00 Филиал МАУК «Городской Дворец культуры» клуб «Лунево» (мкр.Лунево, ул.Луневская, д.1-а) |
|
Директор МАУК «Городской Дворец культуры» Загубний А.А. |
37 |
Танцевальные ретро-программы |
05, 12, 19, 26 января 18.00 Центральный парк культуры и отдыха, культурно-развлекательный центр «Галера» (ул.Мира, д.36) |
Литвинова Н.Ю. |
Директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» Голованова С.С. |