Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Ко Дню космонавтики

IMG 7559

В рамках празднования Дня космонавтики во многих муниципальных учреждениях культуры пройдут мероприятия, посвященные праздничной дате.

Наиболее крупные, традиционно, организуются Владимирским планетарием. В этом году они объединены девизом «Наш Гагарин!». С 26 марта в фойе планетария работает познавательная выставка «Дорога в космос. Ю.А. Гагарин», передающая атмосферу ликования человечества, олицетворением которой стал образ нашего великого соотечественника.

12 апреля в 15.00 все желающие смогут посетить лекцию-сеанс «Колумб Вселенной» и окунутся в неизвестные горизонты жизни Юрия Гагарина. Память об этой встрече поможет надолго сохранить увлекательная викторина «Что я знаю о Гагарине?».

12 апреля в 11.00 в Доме культуры молодёжи состоится тематическая программа «Дорога в космос». В рамках мероприятия зрителей ждет интерактивная встреча со «Звездочетом», театрализованная игровая программа с весёлыми ведущими- «инопланетянами» Лунатиком и Марсианином.

12 апреля в 12.00 в парке культуры и отдыха «Дружба» пройдёт тематическая программа «Сыны голубой планеты», в рамках который прозвучит радиопрограмма о космических кораблях, знаменитых космонавтах. С концертной программой выступит Михаил Перевезенцев.

12 апреля в 12.00 парк культуры и отдыха «Загородный» приглашает посетить тематическое мероприятие «Через тернии к звёздам». В программе мероприятия- радиогазета, конкурсно- игровая программа.

14 апреля в 11.00 парк культуры и отдыха «Добросельский» приглашает ребят и их родителей на тематическую развлекательную программу «Школа космонавтики». В рамках программы посетителей парка ждет рассказ об интересных исторических фактах, связанных с первым полетом человека в космос, конкурсная программа. Финалом мероприятия станет массовый запуск воздушных шаров, с прикреплёнными праздничными поздравлениями.