Акция фронтовое письмо

ifgaey

В преддверии Дня Победы в городе Владимире стартовала акция «Фронтовое письмо», организованная управлением культуры и туризма совместно с управлением по делам молодёжи и управлением образования.

Юные владимирцы: школьники, учащиеся школ искусств и подростки, занимающиеся в клубах по месту жительства, написали письма, обращённые нашим дорогим ветеранам. Зная о событиях Великой Отечественной войны из школьных учебников, дети писали слова благодарности за то, что в далёком 45-ом русский солдат в жестоком бою, ценой невосполнимых утрат и потерь, вырвал у фашистской армии долгожданную победу.

Ребята сочиняли стихи, мастерили открытки, и просто на белом тетрадном листе писали ветеранам «спасибо» за жизнь, за мир, за чистое мирное небо над головой.

«Наши дедушки и бабушки, прадедушки и прабабушки, те, кто вернулся с той страшной войны. С каждым годом то великое событие — победа в Великой Отечественной войне и разгром фашизма в мире — отодвигаются от нас всё дальше и дальше во времени. Мы клянёмся, что сами никогда не забудем и детям своим расскажем о тех героических годах и ваших подвигах на фронтах войны и в послевоенное время...» (Исакова Анна 7 А класс МБОУ СОШ №1)

«...Мне трудно представить, что было в те годы, потому что я никогда не видел войны, никогда не знал, что это такое. Не описать словами,как я вам за это благодарен. Для меня вы — герой, живая легенда...» (Павлов Алексей ученик МАОУ гимназия № 35)

«...Простите нас, невнимательных, суетливых, невоспитанных. Те, кто знают историю по книгам и фильмам, не могут понять, как можно бросаться с гранатой под танк и закрывать своим телом амбразуру пулемёта. Вы отдали лучшие годы, здоровье, чтобы мы могли жить под мирным небом, радоваться каждому новому дню...Ещё раз низкий Вам поклон и огромное спасибо за то, что сохранили мир» (Щетникова Дарья, 6Б класс МБОУ СОШ № 14).

В акции приняли участие учащиеся школ города (МБОУ СОШ №№ 1, 7, 10, 14, 20, 26, 2945, 47, МАОУ гимназия № 35), воспитанники детских клубов МБОУ ДОД ДЮЦ «Клуб», воспитанники МАОУДОД Владимирская городская станция юных натуралистов «Патриарший сад», ФГОУ СПО ВО «Владимирский авиамеханический колледж», школы искусств города (ДШИ №№ 2,3 ,4, 5, 6, 7), детская музыкальная школа им. С.И. Танеева, Детская художественная школа, детская школа хореографии.

Все «фронтовые» письма будут вручены ветеранам войны и труда 9 мая на Площади Победы по окончании митинга, во время проведения праздничного концерта, посвящённого Дню Победы.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!