Приглашаем на литературный спектакль памяти Бориса Французова

spectacl 7513e27 февраля 2017 года в 15.00 во Владимирском государственном университете имени А.Г. и Н.Г. Столетовых (ВлГУ) состоится литературный спектакль, посвященный памяти Бориса Французова «Оглянешься, только детство...».

Постановку представят участники студенческого театра-студии «Образ» при ВлГУ и актеры Владимирского академического областного драматического театра Александр Аладышев и Анна Лузгина. Режиссер-педагог спектакля - Заслуженный работник культуры России, доцент кафедры хореографического и театрального искусства Института искусств и художественного образования ВлГУ Надежда Горохова; художественный руководитель - Народный артист России, профессор кафедры хореографического и театрального искусства Института искусств и художественного образования ВлГУ Николай Горохов.

Борис Федорович Французов - русский художник-график, Заслуженный художник РСФСР, а также прозаик и поэт. Он родился в 1940 году в городе Камешково, окончил Мстерскую художественную школу, затем Московское высшее художественно-промышленное училище. Борис Федорович являлся членом Союза художников России, лауреатом областной премии в области культуры, искусства и литературы (1992 год).

С театральной сцены произведения Б.Ф. Французова звучат не впервые. Шесть лет назад спектакль под названием «Свет, который везде» по мотивам литературного творчества мастера был поставлен во Владимирском колледже культуры и искусства. Тогда он охватил взрослую сознательную жизнь автора. На этот раз участники спектакля сконцентрировались на детстве художника. В этом им помогли актеры предыдущего спектакля Александр Аладышев и Анна Лузгина. За 50 минут, именно столько продлится спектакль, актеры покажут зрителям то, о чем думал и переживал Борис Французов и как это отразилось на его творчестве.

Приглашаем всех почитателей знаменитого владимирского графика.

Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!