Образцовый коллектив детский духовой оркестр «Виват» Детской школы искусств № 5 стал лауреатом межрегионального фестиваля, посвященного 100-летию создания Красной Армии

IMG 0402 c99ca

20 февраля в «Кировском колледже музыкального искусства им. И.В. Казенина» состоялся открытый межрегиональный фестиваль, посвященный 100-летию создания Красной Армии и приуроченный к Дню защитника Отечества. В его рамках прошли сразу 2 мероприятия – фестиваль духовых и народных оркестров, а также VI межрегиональная научно-практическая конференция «С чего начинается Родина?». Учредителями мероприятия наряду с колледжем выступали: Министерство культуры Кировской области; управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации г.Кирова; территориальное управление по Первомайскому району г.Кирова. Партнерами в организации конференции были Городской совет ветеранов, а также Кировская областная общественная молодежная поисковая организация «Долг» и музейно-выставочный архивно-поисковый научно-исследовательский комплекс «Плацдарм», которые на время работы конференции организовали выставку военных атрибутов и оружия.

В фестивале приняли участие 8 духовых и 2 народных оркестра, которые представляли город Владимир, Кировскую область, город Киров, Пермский край. От города Владимира принял участие образцовый коллектив детский духовой оркестр «Виват» Детской школы искусств № 5 (руководитель Лютаева М.С.), который получил диплом лауреата III степени и был награжден дипломом «За верность традициям». Для юных музыкантов были организованы экскурсии в Краеведческий музей на выставку «От Шаляпина до современности» и в музей мороженого. Ребята получили массу положительных эмоций от фестиваля, а также заряд энергии для дальнейших творческих успехов и плодотворных занятий.

 

 

 

IMG 0396 52a47IMG 0401 399b9

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!