В Выставочном комплексе пройдут мероприятия в рамках Фестиваля православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского»

6554 b818a

 

В период с 20 по 27 мая во Владимире пройдет Фестиваль православной культуры «Шатер Андрея Боголюбского». Традиционно фестиваль объединяет несколько конкурсных и тематических мероприятий. Среди них особо хочется выделить программы, организованные Выставочным комплексом города Владимира.

23 мая в Музее «Старая аптека» (ул.Георгиевская, д.3)

пройдет лекция-экскурс «По следам Андрея Боголюбского». Лектором выступит собиратель древностей из города Суздаля Денис Лапин. Гости узнают о тайнах и загадках жизни великого князя и о том, что осталось «за кадром» в учебниках истории. В свете рассказа о Боголюбском, откроется много нового о Владимирской земле и архитектуре самых известных ее памятников.

24 мая в Мемориальной мастерской Б.Ф. Французова (ул.Б. Московская, д.4-6,6),

состоится тематическая экскурсия «Высокое искусство то, на которое хочется молиться Богу». Основной лейтмотив - православие, как образ жизни и мировоззрение человека. Будут затронуты темы родины и земли, их значение в формировании идеалов доброты и красоты в человеке. Посетителей также ждёт знакомство с офортами Б.Ф. Французова, связанными с князем Андреем Боголюбским.

Начало мероприятий в 11.00. Вход свободный!

Телефон для справок: 52 99 80.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!