Во Владимире стартовал новый фестиваль "День пряника"

IMG 0111 00842

Городская летняя развлекательная программа пополнилась еще одним увлекательным событием: 2 июня в городе Владимире впервые прошел Открытый городской фестиваль «День Пряника». Мероприятие состоялось в рамках Международного дня защиты детей и стало отличным подарком, как совсем маленьким детям, так и людям более старшего возраста.

Фестиваль стартовал сразу на двух площадках города. На Соборной площади с утра начали свою работу Сладкий Развлекательный Городок с дегустацией пряников, меда, шоколада и других сладостей и Парк каруселей, батутов и русских аттракционов. А возле Патриаршего сада в это же время началась регистрация участников конкурса карнавальных костюмов.

Сказочный карнавал стал одним из ключевых моментов фестиваля. Кроме почти 50-ти конкурсантов участие в нем приняли сказочные персонажи из разных уголков России: служивый Иван и его жена Марья, Царевна-Лягушка и Иван-Царевич, карельский купец Паккайне с женой, вятская Кикимора и Баба-Яга. Театрализованное костюмированное шествие во главе с Владимирским Городничим и Пряником Павликом прошло от Патриарших Садов до Соборной Площади и сопровождалось рассказом о достопримечательностях города, играми и импровизированными флешмобами.

Итоги конкурса костюмов подвели на главной сцене праздника. Специальный сладкий приз получила семья Комаровых в костюмах известных мультипликационных персонажей Шрека и Фионы. Второе место и абонемент в фитнес-центр получила семья Мухиных, которые представляли Бабу Ягу, Избушку на курьих ножках и Русский самовар. Обладательницей главного приза — велосипеда — стала юная София Белова в костюме героини мультфильма «Храбрая сердцем».

До 19.00 на Соборной площади все гости праздника могли принять участие в мастер-классах и конкурсах, интерактивных играх и дегустациях сладостей. Среди лучших учеников города и их учителей были разыграны десятки призов, в том числе супер приз - многодневный тур в Казань!

Большую концертную программу на главной сцене фестиваля завершило выступление финалистов программы 1 канала «Голос-Дети»-Рагды Ханиевой и Маши Панюковой и яркое конфетти-шоу.

Уверены, что День Пряника станет во Владимире традиционным праздником, который будет радовать как владимирцев, так и гостей нашего города ежегодно.

DSC 6465 9b518DSC 6498 3a929IMG 0163 b1219IMG 2725 190a65566 136bb466 fe611

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!