Городской туристский слет, посвященный Всемирному Дню туризма

ts-2017-001 93050Самым важным праздником в туристском мире является Всемирный День Туризма. Его цель состоит в том, чтобы привлекать внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному, политическому и экономическому значению. Туризм – это один из самых распространенных видов активного здорового отдыха. Считается, что День Туризма способствует поддержанию здоровья населения многих стран и выступает как фактор, обеспечивающий формирование более толерантного, открытого и единого мира. Этот день торжественно отмечают как в России, так и в большинстве стран мира.

02 октября 2018 года в 10.00 в парке культуры и отдыха «Дружба» состоится традиционный Городской туристский слет, посвященный Всемирному Дню туризма. В программе слета предусмотрены спортивные соревнования по нескольким конкурсам, в которых примут участие команды образовательных учреждений города Владимира, а также развлекательная программа для всех посетителей праздника.

В этот день посетители парка смогут принять участие в развлекательных анимационных программах с разнообразными соревнованиями и состязаниями. В заключение мероприятия на сцене состоится торжественное закрытие слета и награждение победителей.

Приглашаем профессионалов сферы туризма, а также всех жителей и гостей Владимира посетить Городской туристский слет в парке культуры и отдыха «Дружба»!

 

Программа Городского туристского слета:

09.30 Регистрация участников

10.00 Построение команд. Официальное открытие слета.

Приветствия команд.

10.30 Начало соревнований и конкурсов.

Конкурсы для команд-участниц:

- Полоса препятствий и установка палатки;

- Оказание помощи пострадавшему;

- Конкурс капитанов;

- Конкурс на лучшую экипировку команды;

- Мини-футбол;

- Волейбол;

- Перетягивание каната;

- Анимационная площадка у сцены.

12.00 Завершение соревнований и конкурсов.

12.10 Конкурс туристской песни с анимацией

13.10 Работа счетной комиссии.

Подведение итогов.

13.30 Официальное закрытие слета.

Награждение победителей.

 

11.00-13.00 Работа анимационной площадки для детей

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!