«ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА ВО ВЛАДИМИРЕ» 2019

logo masl 44b53

По доброй традиции, широко и с размахом город Владимир празднует один из самых любимых народных праздников - символические проводы зимы - Масленицу.

В течение Масленичной недели в домах культуры, парках, библиотеках, театре фольклора «Разгуляй», площади перед развлекательным комплексом «РусьКино», открытой зоне отдыха у пруда по улице Комиссарова пройдет множество познавательных, игровых и театрализованных программ, спектаклей и детских фольклорных праздников.

А кульминацией этой череды событий станут народные гуляния в воскресенье, 10 марта, которые развернутся на открытых площадках: на Соборной площади и на площади Победы, в городских парках, а также в микрорайонах Оргтруд и Энергетик.

Всех гостей в этот день ждет яркая радуга старинных русских обычаев, обрядов, потех и забав на свежем воздухе: хороводы, народные песни и танцы, множество интересных конкурсов и состязаний, безудержное веселье и смех, творческие подарки и необыкновенные масленичные сюрпризы и многое другое.

На главной городской площади — Соборной — народные гуляния в этот день начнутся в 12.00.

Для вас будут работать лучшие городские творческие коллективы и солисты с яркими песнями и веселыми плясками, все желающие смогут полакомиться горячими блинами, пирогами и прочими вкусными угощениями, можно будет прокатиться на аттракционах.

«Гвоздь программы» Масленицы-2019 - большое «МАСЛЕНИЧНОЕ МНОГОБОРЬЕ»!

В 13.00 центральная площадь города превратится в поле для состязаний в силе удалой, ловкости молодецкой, да прыткости небывалой! Здесь пройдут соревнования самых бравых команд города:

  • фитнес-клуба «Атмосфера»;

  • батутного центра «ЯркоПарк»;

  • Магазин спортивной одежды «DECATHLON»;

  • Спортивный центр «Росич».

Всем богатырям земли владимирской предстоит пройти несколько этапов сказочного, но совсем нешуточного многоборья: «Пауэрбол», «Царь горы», «Масленичные жернова» и другие. Победителей определят в эстафете для самых выносливых «Нереальный замес» профессионалы своего дела - судьи из института физической культуры и спорта Владимирского Государственного Университеа им. А.Г. И Н.Г. Столетовых.

А завершится программа в 17.00 незабываемым огненным пиротехническим шоу «Путь Солнца»!

Приглашаем весело встретить приближение весны!

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!