Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма, подведомственных учреждений с 06 по 12 мая 2019 года
Наименование мероприятия |
Дата, время проведения |
Место проведения |
Предполагаемое число посетителей |
ФИО ответственного, телефон |
Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова |
Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-17.00
|
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова (ул.Спасская, д.4/6, кв.6) |
25 |
Румянцева Ю.Г., директор МАУК «Выставочный комплекс» (52-99-80) |
Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире
|
Ежедневно, кроме понедельника 10.00-21.00
|
Музей «Старая аптека» (ул.Георгиевская, д.3) |
125 |
Румянцева Ю.Г., директор МАУК «Выставочный комплекс» (52-99-80) |
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека»
|
По заявкам
|
Музей «Старая аптека» (ул.Георгиевская, д.3) |
75 |
Румянцева Ю.Г., директор МАУК «Выставочный комплекс» (52-99-80) |
Выставка работ победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество» «Город и я» |
17 апреля -19 июня 09.00-18.00 |
Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.33/35) |
700 |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83) |
Выставка детского рисунка «Сияй в веках Великая Победа» |
29 апреля - 12 мая В течении дня |
Филиал МАУК «Городской Дворец культуры» дом культуры «Заклязьменский» (мкр. Заклязьменский, ул. Центральная д.15-а) |
70 |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Выставка работ учащихся детской художественной школы «Этот день Победы» |
01 - 11 мая 09.00-19.00 |
Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.33/35)
|
900 |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83) |
Просветительская фотовыставка «Чудеса природы – удивительные и невероятные!»
|
06 - 26 мая Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 10.00-14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
100 |
Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Фотовыставка «Давайте вспомним про войну»
Открытие выставки
|
06 - 20 мая Ежедневно 09.00- 19.00
06 мая 17.00
|
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
160
10
|
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Тематическая экскурсия «Пусть примером служит подвиг земляков» |
06 мая 10.00 14.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Большая Московская, д.33/35) |
150 |
Загубний А.А., директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Выставка творческих работ «Великий День!»
Открытие выставки |
07 - 14 мая Ежедневно 10.00-17.00
07 мая 10.00 |
Культурно- досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
150
50 |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Документальная выставка-акция «Загляните в семейный альбом…» |
09 - 31 мая Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 09.00 - 20.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
2000 |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной
|
01-30 мая По заявкам |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул.Б.Московская, д.33/35) |
400 |
Загубний А.А., директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Цикл мероприятий, посвященных Дню Победы, среди которых: |
|
|
|
|
- участие в X Международной акции «Читаем детям о войне» |
06 мая 11.00 |
Центральная городская библиотека (Суздальский пр., д.2), филиалы |
135 |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
- концерт камерного хора «Распев» «С Днем Победы!» |
06 мая 12.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
100 |
Колесникова Н.А, директор МБУК «Камерный хор «Распев» (45-15-69); Загубний А.А., директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» ) |
- военно-спортивный квест «Большая фронтовая игра» |
06 мая 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
150 |
Мартыненко С.С.; директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (32-32-47)
|
-музыкальный спектакль «Священная война» |
07 мая 12.00 08 мая 11.00 (по заявкам) |
Театр фольклора «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
220 |
Серова Н.А., директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» (21-67-70) |
Патриотический час «Владимирский край в годы Великой Отечественной войны» |
06 мая 17.00 |
Детская школа искусств №5 (мкр.Юрьевец, ул.Михайловская, д.1а) |
30 |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28); Лютаева М.С., и.о. директора МБУДО «Детская школа искусств №5» (26-04-68) |
- фестиваль «На волне Великой Победы» |
07 мая 10.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
450 |
Владимирская региональная общественная организация «Дети войны»; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
- познавательная программа «Должен знать каждый!»
|
07 мая 10.00
|
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
40
40 |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
-исторический хронограф «Дорогами войны» |
07 мая 11.00 13.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б. Московская, д.33/35) |
400 |
Загубний А.А., директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
- урок мужества «Великий подвиг ваш история хранит» |
07 мая 11.45 |
Библиотека-филиал №4 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Егорова, д.10) |
30 |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
- концерт народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил» «Бессмертный полк шагает по стране» |
07 мая 13.00 |
МБОУ «Средняя образовательная школа №29» (ул.Каманина, 16)
|
100 |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
- спектакль театра-студии «Новая сцена» «Мы еще живы» |
07 мая 19.00 |
МАУК «Городской Дворец культуры», малая сцена (ул.Горького, д.69) |
70 |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
- концертная программа «Спасибо за Победу» |
07 мая время уточняется |
Детская школа искусств №4 (мкр.Лесной, д. 5б)
|
50 |
Ревин Е.В., директор МБУДО «Детская школа искусств №4» (45-53-58) |
- концертная программа «Внуки Победы» |
07 мая время уточняется |
Детская школа искусств №3 (Суздальский пр-т, д. 11) |
200 |
Снежин А.Б., директор МБУДО «Детская школа искусств №3» (21-65-65) |
- концерт Народного коллектива «Хор ветеранов войны, труда и Вооруженных сил» «Бессмертный полк шагает по стране» |
08 мая 11.00 |
МБДОУ «Детский сад №13» (ул Соколова-Соколенка, 17-ж) |
100 |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
-праздничная театрализованная программа «Чтобы помнили...» |
08 мая 11.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55)
|
60 |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
- благотворительная акция «Никто не забыт – ничто не забыто» – бесплатная лекция-сеанс «Космический мемориал» |
08 мая 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
30
|
Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
-концерт учащихся Детской школы искусств №6 им. В.А. Солоухина «Я помню! Я горжусь!» |
08 мая 15.00 |
Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина (ул.Соколова-Соколенка, 6-г) |
350 |
Богушева Н.В., директор МБУДО «Детская школа искусств №6 им. В.А. Солоухина» (31-53-53) |
- презентация буктрейлеров «Великим битвам посвящается...» |
08 мая 15.00 |
Библиотека-филиал №8 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул. Сурикова, д.26) |
30 |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
- концертная программа «День Победы со слезами на глазах» |
08 мая 16.00 |
Детская школа искусств №7 (мкр. Оргтруд, ул.Строителей, д.3-а)
|
60 |
Еремина А.Е., директор МБУДО «Детская школа искусств №7» (45-64-19) |
-спектакль «А было ей 17 лет» коллектива самодеятельного искусства «Звездный ветерок» |
08 мая 17.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
40
|
Администрация Октябрьского р-на города Владимира; Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
- творческий проект «Песни Великой Победы» |
08 мая 17.00 |
Соборная площадь |
1000 |
Управление культуры и туризма
|
-праздничный концерт «Салют, Победа!» |
09 мая 09.00 |
Площадь перед домом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
500 |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
- торжественная церемония возложения венков к Обелиску Славы |
09 мая 10.00 |
Культурно- досуговый комплекс, Обелиск Славы (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
1000 |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87)
|
- праздничная программа «Мы помним! Мы гордимся!» |
09 мая 11.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
400 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- массовое торжественное шествие «Бессмертного полка». Торжественная церемония памяти у «Огня Памяти», возложение гирлянды и цветов, полевая кухня, праздничный концерт |
09 мая 11.00 |
Площадь перед домом культуры мкр. Оргтруд» - Центральная площадь мкр.Оргтруд, мемориал погибшим воинам (ул.Октябрьская, д.26),
|
1500 |
Администрация Фрунзенского района; Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
- праздничная программа «Подвигу жить в веках» |
09 мая 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д) |
5000 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
- тематический вечер «Война украла наше детство. Встреча поколений» |
09 мая 11.30 |
Филиал МАУК «Городской Дворец культуры» клуб «Спектр» (мкр.Лесной, ул.Лесная, д.5а) |
50 |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
- концерт – митинг «Это надо живым» |
09 мая 12.00 |
Центральная площадь мкр.Оргтруд |
1500 |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
- торжественная церемония «Да здравствует Великая Победа!» |
09 мая 12.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
1000 |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
- концертная программа «Салют Победы!» |
09 мая 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а)
|
3000 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- познавательная программа «Эхо войны» |
09 мая 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
200 |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (32-32-47)
|
- основные городские мероприятия, торжественные церемонии в городе Владимире (по отдельному плану) |
09 мая
|
Администрация города Владимира |
|
Администрация города Владимира |
- конкурс детских рисунков на асфальте «Великая Победа» |
10 мая 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д) |
2000 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
- праздничное мероприятие «Красота. Весна. Победа» |
12 мая время уточняется |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
500 |
Ассоциация профессионалов индустрии красоты Владимира и Владимирской области; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Отчётный концерт Мастерской танца «Ю» «Бумажные города» |
08 мая 18.30 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б. Московская, д.33/35) |
250 |
Загубний А.А., директор МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Отчетный концерт творческих коллективов культурно-досугового комплекса «Весна идет, весне дорогу!» |
09 мая 12.30 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
1000 |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Игровая программа «Вместе весело играть» |
10 мая 11.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
300 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Познавательная программа «Молодежь против наркотиков!» |
10 мая 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а)
|
700 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
«Астрономический марафон», посвященный Международному Дню астрономии |
11 - 18 мая (по заявкам) |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
200
|
Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Лекции-сеансы: - «Проделки Луны»; - «Звездные истории Гнома-астронома»; - «Небесный зоопарк» |
11 мая 11.00 12.00
13.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
45
|
Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Познавательная программа «Цветы родного края» |
11 мая 11.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
500 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Экологический квест «Тайны лесной тропинки» |
11 мая 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д) |
1000 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Познавательная программа «Берегите лес от пожара» в творческой мастерской «Золотой ключик» |
11 мая 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
50 |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (32-32-47)
|
Развлекательная программа «Веселый Бом» |
11 мая 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а)
|
600 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Семейный вечер в планетарии «В лунном царстве, космическом государстве»: Театрализованная лекция-сеанс «В королевстве лунного света» (в рамках Года театра в России). Лекции-сеансы: - «Незнайка в Звездном городе»; - «Волшебница Луна». Мастер-класс «Лунная лилия». Наблюдение Луны в телескоп (при условии ясного неба) |
11 мая
16.00, 17.00
18.00
19.00
19.00
20.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
200
|
Балабанов В.А., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Православный фестиваль народного творчества «Золотые купола» |
11 мая время уточняется |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
450 |
Владимирская городская общественная организация инвалидов «Поддержка»; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Интерактивная программа «Веселый клоун» |
12 мая 11.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
400 |
Кузьменко О.В., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
День семейного отдыха «Вместе дружная семья» |
12 мая 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул. Верхняя Дуброва, д.22-д) |
2000 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Интерактивная программа «На дороге» |
12 мая 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а)
|
800 |
Кузьменко О.В. директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Спортивно-игровая программа «Не майся, спортом занимайся» |
12 мая 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
150 |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (32-32-47)
|
Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью»
|
Каждое воскресенье 10.00
|
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
100 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Танцевальная программа для отдыхающих «Ретро-шлягер» |
Каждое воскресенье 17.00
|
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
500 |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |