Приглашаем на II Межрегиональный фестиваль День Пряника!

Afisha DenPryanika Novaya 9eb2b1 июня 2019 года на Соборной площади города Владимира пройдет Межрегиональный фестиваль «День Пряника». Фестиваль проводится второй год подряд музейно-развлекательным комплексом «Дом-музей Пряника» при поддержке управления культуры и туризма администрации города Владимира. В прошлом году фестиваль День пряника посетили около 20 тысяч человек.

Откроется фестиваль Сказочным карнавалом с участием героев проекта «Сказочная Россия». В рамках карнавала пройдет конкурс на лучший костюм среди жителей и гостей города с вручением ценных призов. Начало регистрации участников шествия в 10.00 на Спасском холме, также можно зарегистрироваться заранее по ссылке: https://forms.gle/csXzjQKftc2HjHbL8. Карнавальное шествие стартует в 10.30 от Золотых ворот.

На главной сцене, установленной на Соборной площади, выступят яркие детские коллективы города Владимира и участник проекта «Голос.Дети» Захар Усенко, пройдут розыгрыши призов от партнеров фестиваля и различные флешмобы.

Вблизи сцены расположится Город развлечений, где каждый гость сможет поучаствовать в творческих мастер-классах, покататься на аттракционах, попрыгать на батутах, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах и вспомнить русские народные игры и забавы. Конечно, в центре внимания будут мастер-классы – пряничные, гончарные. Вы не только ярко проведете время на интерактивных площадках, но еще и узнаете, что по душе вашему ребенку и, может быть, чем ему стоит заняться в будущем.

В сквере Липки, на территории Сладкого города будут работать пряничные мастера и кондитеры с выставкой и дегустацией своих изделий. В Сладком городе гости попробуют разнообразные угощения – огромное количество различных пряников, пирожных, десертов. Все – творения рук настоящих мастеров своего дела.

Ярмарка ремесленников представит гостям талантливых мастеров из Владимира и соседних регионов. По традиции на ярмарку съезжаются ремесленники со всех уголков нашей страны. Хотите сувенир из сказочной страны детства? Лучше места вам точно не найти.

Весь день на фестивале будет гулять символ фестиваля пряник Павлик. Гости фестиваля могут фотографироваться с ним, выкладывать фото с хештегом #деньпряника33 в социальные сети и побороться за приз. Обладатели самых ярких фотографий получат сладкие подарки.

Фестиваль День пряника – это и подведение итогов проекта «Лучший ученик», который на протяжении всего года проходил в школах города Владимира. В этом году по итогам четырех четвертей более 800 учеников 1 и 4 классов стали Лучшими учениками и бесплатно посетили развлекательные проекты города Владимира. Впервые был проведен конкурс на Лучший класс, победители и участники которого также посетили различные детские развлекательные заведения. На главной сцене фестиваля будут озвучены лучшие классы по итогам четвертой четверти, а также будет проведен розыгрыш ценных призов среди Лучших учеников.

Программа праздника:

10.30 – Сказочное карнавальное шествие (от Золотых ворот);

12.00 – торжественное открытие фестиваля, передача ключей от города символу фестиваля Прянику Павлику;

12.00–19.00 – праздничный концерт и работа интерактивных площадок на Соборной площади;

14.00 – подведение итогов конкурса на Лучший костюм;

16.00 – розыгрыш призов по итогам проекта «Лучший ученик»;

18.45 – конфетти-шоу.

Приглашаем принять участие в фестивале «День Пряника» - самом масштабном сладком семейном празднике нашего региона! Дополнительная информация — на страничке события ВКонтакте https://vk.com/denprynika33 и по телефону – 8-905-146-60-06.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!