В Детской художественной школе открылась персональная выставка работ художника-педагога Владимира Леонова

123 50d28

9 октября в Детской художественной школе открылась персональная выставка работ художника-педагога, основателя и первого директора школы Леонова Владимира Гавриловича «Графика».

Леонов В.Г. родился в г.Белогорске Амурской области. Окончил Орловский государственный педагогический институт (1965), член Союза художников СССР (1970), Заслуженный художник РСФСР (1988).

В 1970 году Владимир Леонов переезжает во Владимир и становится директором художественной школы, умело совмещая административную, педагогическую и творческую деятельность.

На выставке представлены работы за разные периоды его творчества. Трудно спутать печатную графику Владимира Леонова с графикой других художников. Его офорты - это рассказ о нашей земле. Художник удивительно тонко понимает и чувствует прелесть владимирского пейзажа. Душевная привязанность к древним памятникам зодчества, восхищение перелесками, речушками с чистой водой, владимирскими проселками характерны для работ этого тонкого мастера. Все, что дорого и близко сердцу художника, вмещали его графические листы.

Выставка продлится до 31 октября, с 09.00 ч до 18.00 ч, выходной день - воскресенье.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!