Юбилейный концерт Образцового коллектива «Детский театр балета» «Посвящение»

35 ca160

29 апреля в 18.00 Дом культуры молодежи приглашает жителей города на юбилейный концерт Детского театра балета, посвященный 25-летию коллектива, а также памяти основателя и идейного вдохновителя театра Н.В. Мадьяровой.

Коллектив образован в 1996 году ведущей балериной Таджикского Академического театра оперы и балета им. С. Айни Ниной Васильевной Мадьяровой. Имя Нины Васильевны упомянуто в «Большой Советской энциклопедии» (т. 25, стр. 196), энциклопедии «Балет» (М,1981, стр.499), внесено во Владимирскую энциклопедию и в Большую Международную энциклопедию «Лучшие люди России, Казахстана, Украины и Беларуси».

Благодаря профессионализму, таланту и неисчерпаемой энергии Нины Васильевны, театр балета знают и любят не только во Владимире, но и во многих других регионах страны и за ее пределами. Коллектив неоднократно становился победителем Международных и Всероссийских детских хореографических фестивалей и конкурсов. Внимание на работу владимирского балетмейстера обратила сама Майя Плисецкая, которая так и написала в своем послании к ней: «Сотворить такое в городе, ранее не имевшем никаких балетных традиций - это подвиг! Низкий поклон Нине Васильевне Мадьяровой за ее подвижничество».

Детский театр балета - это один из уникальных коллективов Владимирской области. В репертуаре более 80 постановок: 3 спектакля, картины и фрагменты балетов, сольные вариации, дуэты, pas-de-trois, массовые танцы, представляющие собой классическое наследие, детская сюжетная хореография, а также авторские постановки на основе классического и характерного танца. Сегодня коллективом руководят воспитанницы Нины Васильевны - Юлия Батина и Светлана Филиппова.

Двадцать пять лет - это только самое начало, прекрасное начало длинного пути! Пути на кончике пуантов, пути под шум аплодисментов зрителей, пути служения самому прекрасному виду искусства, имя которому - балет!

Ждем Вас в зале Дома культуры молодежи и напоминаем о соблюдении санитарных требований: нахождение на территории ДК возможно только в защитных масках.

Стоимость билета: 200 руб.

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://dkm-vladimir.ru/ и по телефону 53-12-65.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!