В Детской художественной школе г.Владимира состоится открытие Международной выставки детского рисунка «Национальный костюм и танцы моего народа»

131 4983718 августа в Детской художественной школе города Владимира состоится открытие Международной выставки детского рисунка «Национальный костюм и танцы моего народа» победителей Международного конкурса детского рисунка из фондов журнала «Мир искусства» (г.Целе, Словения). Эта выставка организована в рамках XX межнационального пленэра юных художников на Владимиро-Суздальской земле и является совместным проектом Детской художественной школы г.Владимира с Межрегиональной молодежной общественной организацией «Дом Мира».

С 1995 года журнал «Мир искусства» и Центр творческого развития молодежи (г.Целе, Словения) проводят некоммерческие Международные конкурсы детских художественных работ, которые входят в рейтинг десяти крупнейших конкурсов для детей в мире и Европе (более 135000 участников из 110 стран мира). В тридцати трех странах мира организовано и проведено более 300 выставок.

На выставке представлено 58 детских рисунков. Возраст участников от 3 до 19 лет. На этих рисунках можно увидеть самобытные композиции начинающих художников из Японии, Турции, Сербии, Норвегии, Тибета, Афганистана, Сингапура, Индонезии, Польши, Китая, Шри-Ланка, на которых они изобразили своих персонажей в национальных костюмах и в самых разнообразных техниках.

Выставка продлится до 30 сентября, с 09.00 ч до 18.00 ч, выходной день - воскресенье.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!