В Выставочном зале на Большой Московской открывается персональная выставка Эдуарда Солодилова

1112 9d86902 сентября в 15.00 в Выставочных залах на Большой Московской,59 состоится открытие персональной выставки Эдуарда Солодилова «С этюдником по родному краю».

Эдуард Солодилов родился на Владимирской земле в г.Гусь- Хрустальный и весь свой творческий путь связал с родным краем. Художник любит путешествовать, ходить в походы, и всегда, непременно, берет с собой этюдник. Так появляются трогательные, живописные, пропитанные искренней любовью пейзажи.

Значительное место в творчестве художника занимают мотивы древнего Владимира, Мурома, Мещёрского края.

Эдуард Солодилов внес большой вклад в развитие родной области: художник дважды становился лауреатом городской премии в области культуры и искусства, ветеран труда. Произведения Эдуарда Солодилова находятся в собраниях Владимиро-Суздальского музея-заповедника, в историко-краеведческом музее п.Золотково Гусь-Хрустального района, музее В. Солоухина с.Павловское Суздальского района, в библиотеках и школах г.Владимира, в частных собраниях Германии, Греции, США, в городах: Москве, Красноярске, Санкт-Петербурге, Владимире, Суздале.

В целях недопущения распространения заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) просим Вас соблюдать меры предосторожности.

Выставка продлится до 06 октября 2021 года включительно.

В день открытия вход свободный для всех желающих. Режим работы выставочных залов: Вт-Вс 10.00-17.00, без перерыва, пн – выходной день.

Подробная информация о выставке на сайте учреждения http://www.vc33.ru/, по телефону: +7(4922)32-58-04.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!