Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

chuksin 08b098 октября в выставочном зале Детской художественной школы города Владимира открывается юбилейная выставка работ художника-педагога Игоря Леонидовича Чуксина «Моя Графика».

Игорь Леонидович родился в 1961 году в г.Владимире. В 1984 году окончил художественно-графический факультет Владимирского государственного института им. П.И. Лебедева-Полянского. С 1988 года работает преподавателем в Детской художественной школе. С 2002 года член Союза художников России.

В отличие от большинства владимирских графиков Игорь Чуксин работает в оригинальной технике - масленая пастель. Его любимая тема - повседневная жизнь города Владимира. Художник отходит от традиций реалистического искусства.

Работы Чуксина характеризуются оригинальностью композиционного решения. Пространство в них уплощено и намеренно деформировано. В их композицию вплетено несколько смысловых центров. Колорит произведений подчеркнуто декоративен, что как нельзя лучше соответствует избранной автором стилистике, восходящей к традиции народного лубка.

Выставка продлится до 8 ноября, с 09.00 ч до 18.00 ч, выходной день - воскресенье.

Приглашаем всех желающих. Вход свободный.