Открытие выставки-проекта «Город в костюмах»

img075 cr2

   4 ноября наша страна отмечает День народного единства. В преддверии государственного праздника, 29 октября в 15.00 часов в Доме офицеров состоится открытие выставки-проекта «Город в костюмах», которая продлится до 11 ноября. 

  Во Владимирском крае живут представители более 26 национальностей, в числе которых украинцы, азербайджанцы, евреи, татары, армяне, таджики, грузины, узбеки, езиды и другие. Символом выставки-проекта является многоцветовая палитра, олицетворяющая единение всех народов, так как на протяжении всей истории человечества формировалась цветовая символика, оставляя на себе отпечаток различных культур, верований и событий.

    Со временем, с развитием цивилизации, одежда превратилась в элемент эстетической красоты, стала признаком социального статуса, отдельной областью искусства. Костюм, воплощая в себе все черты, характер, особенности и стиль каждой эпохи и страны, изменяется вместе с ними. Какой бы художественный стиль ни господствовал, костюм всегда отражает его характерные особенности.

   Выставка-проект «Город в костюмах» в сочетании с национальной музыкой станет своеобразным шагом к единению народов, населяющих край Владимирский.  

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!