«День кислых щей» - праздник традиционных забав и русских блюд

 

3456 4f0e8

 

Испокон веков русский народ бережно чтит старинные традиции, связанные с уважением, гостеприимством, жизнерадостностью и широтой души. Русские обычаи приживаются среди людей, следовать им легко и приятно, создавая вокруг них маленькие и большие события. Именно таким событием уже второй год парк «Загородный» спешит порадовать своих гостей.

20 февраля 2022 года в 12.00 в парке пройдёт «День кислых щей» - праздник традиционных забав и русских блюд.

Основой праздника станут давно забытые русские народные игры, предобеденные забавы на свежем воздухе, застольные традиции и, конечно, секреты русской кухни.

Парк «Загородный» ждёт гостей, чтобы от души потанцевать, вспомнить о самых любимых забытых песнях, без которых не обходилось ни одно русское застолье, поводить хороводы, порезвиться на снежной горке, поучаствовать в шуточных забавах и как следует «нагулять аппетит». А уж после, гостей ждут вкусные горячие щи, те самые, из старинной кулинарной книги прабабушки. Каждый участник праздника сможет пройти шуточный обучающий курс «Застольный коучинг» и получить фирменный сертификат «Душа компании».

Пространство праздника в этот день украсит «Вкусная лавка» с выпечкой, чаем и яркая тематическая фото-зона. Главным сюрпризом для гостей станут выступления творческих коллективов города и театрализованное музыкальное действо в исполнении специальных творческих гостей.

Дополнительная информация — на сайте парка http://загородныйпарк.рф, в группе ВК https://vk.com/parkz33 и по телефону 77-32-10.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!