Литературный утренник «В стране Чукоккала» (к 140-летию со дня рождения К. И. Чуковского)

чуковский 77895

 

Что за странное слово — Чукоккала? Для тех, кто не знает, приоткрываем завесу тайны: слово связано с именем всеми любимого детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. «Чукоккала» - это альманах, который представляет собой сборник множества разнообразных по содержанию заметок, записей и рисунков выдающихся людей XX века, с которыми встречался Чуковский.

Таким же веселым и ярким, как альманах «Чукоккала», будет литературный утренник «В стране Чукоккала», который подготовили для своих маленьких читателей сотрудники детской библиотеки микрорайона Юрьевец города Владимира (Библиотека-филиал № 6). Ребята узнают много интересного о жизни Корнея Ивановича, ответят на вопросы литературной викторины, услышат народные песни, которые перевел Чуковский, посоревнуются в конкурсе загадок и увидят отрывки из мультипликационных фильмов, снятых по невероятным произведениями писателя.

Вход свободный!

Ждем вас 30 марта в 10.00 по адресу: мкр. Юрьевец, Институтский городок, д.2.

Дополнительная информация на сайте http://biblioteka33.ru, в социальной сети «ВКонтакте» и по https://vk.com/public197036990 телефону +7(4922)45-37-01.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!