Экообзор «Катастрофы, которые потрясли мир»

катастрофы f0498

К Международному дню Земли и к годовщине со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции «Экологическая библиотека» - филиал № 8 Центральной городской библиотеки подготовила для активной и неравнодушной аудитории экообзор «Катастрофы, которые потрясли мир».

В ходе экообзора главное внимание будет уделено крупнейшей техногенной трагедии ХХ века — аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, участники мероприятия узнают об экологических катастрофах последних десятилетий: о взрывах на химкомбинате «Маяк», на химическом заводе в индийском городе Бхопал, на американской нефтяной платформе Deepwater Horizon, об утечке цианида в Бая-Маре. Видеоролики с волнующими документальными кадрами, электронная презентация, рассказывающая о последствиях экологических трагедий, обзор книг, посвященных техногенным катастрофам — все это будет сопровождать рассказ сотрудников библиотеки.

Дополнительную литературу по теме мероприятия все желающие смогут найти на развернутой в библиотеке книжно-иллюстративной выставке «Опасные открытия человечества».

Вход свободный!

Ждем вас 26 апреля в 11:00 по адресу: ул. Сурикова, д. 26

Дополнительная информация на сайте http://biblioteka33.ru, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/filial8cgb и по телефону +7(4922)54-65-11.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!