В Детской художественной школе г.Владимира открывается выставка работ победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество»

натура и творчество 9e2f0

27 апреля в 15.00 в Детской художественной школе состоится открытие выставки и награждение победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество», посвящённого Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

На конкурс было представлено 593 работы учащихся из 35 детских художественных школ и школ искусств города Владимира и Владимирской области в номинациях: «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство и скульптура».

Областной конкурс «Натура и творчество» проводится ежегодно. В экспозиции представлено более 130 работ лауреатов и дипломантов в возрасте от 8 до 17 лет. Председатель жюри Модоров О.Н. - Заслуженный художник РФ, доцент кафедры дизайна, изобразительного искусства и реставрации Института искусств и художественного образования ВлГУ им. А.Г. и Н.Г. Столетовых.

На выставке можно увидеть разнообразные композиции, посвящённые народным гуляньям, ярмаркам, традиционным праздникам, иллюстрации к пословицам и поговоркам.

Выставка продлится до 17 июня, с 09.00 ч до 18.00 ч, выходной день - воскресенье.

Приглашаем всех желающих.

Вход свободный.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!