Историко-краеведческая программа «Вклад наших земляков в Победу»

Вклад наших земляков в Победу. ЦДБ картинка b38b1

 

В рамках проекта «Владимир — город трудовой доблести» муниципальные библиотеки областного центра разработали цикл мероприятий «Все для фронта, все для Победы. Город Владимир в годы Великой Отечественной войны». С мая по сентябрь 2022 года библиотеки организуют для детей и взрослых историко-краеведческие, литературно-музыкальные программы, уроки памяти, книжно-иллюстративные выставки, онлайн-мероприятия на тему «Владимир в годы войны».

Торжественное открытие цикла мероприятий состоится 5 мая в Центральной детской библиотеке. Здесь в 12:00 пройдет историко-краеведческая программа «Вклад наших земляков в Победу». Библиотекари совместно с сотрудниками отдела краеведческих исследований расскажут о славных страницах трудового подвига владимирцев в 1941 – 1945 годах. Гости библиотеки узнают, как промышленность Владимира была переведена на военные рельсы, как героически трудились работники заводов. Рассказ будет сопровождаться чтением отрывков из книг «Автоприбору — 50: очерки истории завода», «Полвека на трудовой вахте: очерки истории Владимирского химического завода», «Мы вышли из войны: город Владимир и владимирцы в годы Великой Отечественной войны по дневникам, воспоминаниям, документам» и др. В завершение для участников мероприятия будет проведена небольшая викторина.

 

Вход свободный!

Ждем вас 5 мая в 12.00 по адресу: ул. Большая Московская, д.31.

Дополнительная информация на сайте http://biblioteka33.ru, в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/cdbvladimir и по телефонам +7(4922)32-47-73 и +7(4922)32-32-42.

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!