Отчетный концерт «Детской музыкальной школы № 1 им. С.И. Танеева» «Первая сквозь века»

Первые сквозь века ДМШ 1 63e89

В этом году пришла одна из самых крупных дат среди всех Детских школ города Владимира. «Детская музыкальная школа № 1 им. С.И. Танеева» отмечает 110 лет со дня своего основания!

В сентябре 1912 года открылась частная музыкальная школа Императорского Русского музыкального общества, первая и долгое время единственная во Владимирской губернии. Основателем был выпускник Московской консерватории Петр Алексеевич Ставровский. И с тех самых пор этот исторический храм музыки не прекращал свою работу.

За время своего существования школа выпустила в свет прекрасных музыкантов, чья виртуозность и мастерство заслуживают быть услышанными во всем мире. Только в 2021-2022 учебном году солисты и коллективы 15 раз удостоились звания ГРАН-ПРИ и более 300 лауреатских наград.

Отчетный концерт, который стал неизменной традицией, состоится в этом году 25 мая в 15.00. В концерте принимают участие образцовые коллективы школы, ансамбли, солисты, ожидается творческий дебют учащихся хора первых классов. Впервые они выступят на большой сцене и станут участниками огромного творческого отчёта школы. Каждый желающий может посетить это феерическое представление и воочию увидеть, как дети вкладывают душу в музыку. Все участники программы лауреаты международных, всероссийских и областных конкурсов. В концерте будет звучать классическая, классическая в современных обработках и современная музыка.

Стоимость билета 300 рублей (можно приобрести в кассах Областного Дворца Культуры и искусства).

Доступно по «Пушкинской карте».

Ждем вас в Областном Дворце культуры и искусства по адресу ул. Диктора Левитана, 4.

Дополнительная информация на сайте http://dmsh-taneev.ru/ и по телефону 54-34-42.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!