Троицкие гулянья «Праздник русской березки»

Троицкие гулянья 04086

12 июня в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России парк культуры и отдыха «Дружба» созывает гостей на традиционные Троицкие гулянья «Праздник русской березки». На Руси Троица всегда отмечалась весело и с размахом. Повсеместно устраивались ярмарки и народные гулянья с хороводами, песнями и играми. Праздник начнется в 12.00 театрализованной программой «Троицу гуляем, лето встречаем!» с рассказами о традициях и обрядах. Взрослые и дети смогут принять участие в народных русских играх, забавах, будут водить хороводы и петь вместе с артистами. Все желающие загадают желания, завязывая яркие ленточки на ветках березы.

Продолжится мероприятие фольклорным концертом с участием лучших артистов города Владимира и области. Со сцены выступят: фольклорный ансамбль «Услада», детский образцовый ансамбль «Усладики», учащиеся Детской школы хореографии, народный коллектив песенно-танцевальный ансамбль «Сузорье». Взрослые и дети будут водить хороводы и петь вместе с артистами коллектива «Владимирская вечора».

В рамках народных гуляний также состоится концертная программа, посвященная Дню России! Березка - один из символов нашей страны, в этом году вышло прекрасное совпадение фольклорного и государственного праздников. Свое творчество зрителям подарят: певец и шоумен Сергей Артемьев и народный хореографический ансамбль "Звоны".

На площадке мастеров «Уголок умельцев» гостей встретит выставка-продажа изделий народного промысла, где можно будет купить сувениры и предметы быта, а также состоятся мастер-классы по изготовлению народных кукол, оберегов и росписи пряников. На центральной поляне расположится фотозона с арт-объектами и веселыми тантамаресками, где можно будет сделать снимки на память.

Приходите на наш праздник всей семьей! Вы получите заряд радости и хорошего настроения надолго!

Дополнительная информация — на сайте парка https://park-druzhba.ru/, https://vk.com/parkdruzhba и по телефону 54-16-93.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!