Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма подведомственных учреждений с 13 по 19 июня 2022 года
* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте
Наименование мероприятия |
Дата, время проведения |
Место проведения |
ФИО ответственного, телефон |
Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире (0+)*
|
Ежедневно, кроме понедельника 10.00 - 19.00 |
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)* |
Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00 - 17.00 (по заявкам) |
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова (ул.Спасская, д.4/6, кв.6) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция «История МАУК «Выставочный комплекс» (0+) |
Ежедневно, кроме понедельника 10.00 - 19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)* |
По заявкам
|
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария. Лекции-сеансы различной тематики (0+, 6+, 12+) |
Ежедневно, кроме воскресенья 09.00 - 17.00, суббота 11.00 - 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Постоянно действующая экспозиция «Метеориты - гости из космоса» (0+) |
Ежедневно, кроме воскресенья 09.00 - 17.00, суббота 11.00 - 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Выставка победителей областного конкурса детского изобразительного искусства «Натура и творчество» «Семейные традиции и праздники» (6+) |
25 апреля — 17 июня Ежедневно, кроме воскресенья 09.00 - 18.00
|
Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83) |
Просветительская фотовыставка, посвящённая истории космодрома Байконур и владимирцам-ветеранам Байконура «Байконур: трудная дорога к звёздам!» (0+) |
16 мая - 19 июня Ежедневно, кроме воскресенья 09.00 - 17.00, суббота 11.00 - 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Персональная выставка художника Валентины Гилазутдиновой (0+)*
|
20 мая - 20 июня Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00 - 17.00 (по заявкам) |
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова (ул.Спасская, д.4/6, кв.6) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Выставка рисунков учащихся Детской художественной школы «Я рисую детство» (0+) |
01 - 30 июня 09.00 -17.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83); Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32)
|
Выставка проекта «Русская Атлантида» «Русские родники» (0+)
|
01 июня - 28 августа Ежедневно, кроме воскресенья 10.00 - 20.00
|
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92); Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Персональная выставка художника Василия Зверева «Мои походы на пленэр» (0+)* |
02 июня — 03 июля Ежедневно, кроме понедельника 10.00 - 19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной, с посещением электронного тира (6+, 12+) |
В течение месяца, по заявкам (тир - каждая суббота месяца 13.00 15.00 17.00) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32)
|
Спортивно-игровая программа для школьных лагерей «Каникулы, каникулы - весёлая пора» (0+) |
В течение месяца (по заявкам) |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Городской квест «Вихрь истории» (6+) |
В течение месяца (по заявкам) |
Исторический центр города |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32)
|
Мастер-классы по изготовлению объёмной аппликации «Путешествие на шаре» (6+) |
В течение месяца (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32)
|
Танцевально-игровая программа для детей «Оранжевая дискотека» (0+) |
13 июня 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Уроки этикета для детей в «Загородной мастерской» «Школа вежливых наук» (0+) |
13 июня 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Спортивная программа «Радуга здоровья» (0+) |
13 июня 12.00 13.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84);
|
Спортивная программа «Планета спорта» (0+) |
13 июня 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8). |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Музыкальный спектакль для детей «Сказка о юной царевне и Змее Горыныче» (0+) |
14 июня 09.30 15 июня 11.00 16 июня 10.00 17 июня 10.30 (по заявкам) |
Театр фольклора «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
Серова Н.А., директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» (21-67-70) |
Познавательная игровая программа «На ярмарке народных промыслов» (6+) |
14 - 16 июня 10.30 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Благотворительная лекция-сеанс, приуроченная к 98-летию со дня рождения Владимира Солоухина «Владимирский край в творчестве Владимира Солоухина» (6+) |
14 июня 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а)
|
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Цикл мероприятий, посвященных Дню России: |
|
|
|
- праздничная программа «Наша Родина» (6+); |
14 июня 17.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
- праздничная программа «Вместе мы - Россия» (6+); |
15 июня 10.00
16 июня 11.30 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
- конкурсная программа «Горжусь тобой - моя Россия» (6+) |
15 июня 13.00 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр. Спасское, ул. Центральная, д.41) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Литературный бой «Каникулы в Простоквашино и не только» (6+) |
15 июня 10.00 |
«Экологическая библиотека» - филиал №8 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Цикл мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения первого российского императора Петра I: |
|
|
|
- интеллектуально-конкурсная программа «Великие дела Петра I» (6+); |
15 июня 11.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)
|
- семейная игра-викторина «Что я знаю о Петре I» (6+) |
В течение месяца (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32)
|
Дискотека для школьников «Just dance» (6+) |
15 июня 12.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)
|
Поэтарий, посвящённый 115-летию со дня рождения поэта Арсения Тарковского «Что напела мне птица...» (12+) |
15 июня 15.30 |
Библиотека-филиал №13 МБУК «Центральная городская (ул.Горького, д.69) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Музыкальная экспедиция 2022 (0+) |
15 июня 19.00 |
Соборная площадь |
Департамент культуры Владимирской области; Администрация города Владимира |
Познавательно-игровая программа по безопасности жизнедеятельности «Шаг за шагом» (0+) |
16, 17 июня 10.30 |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Развлекательная программа для выпускников детских садов и школьников «Праздник-пикник в Загородном» (6+) |
16-19 июня 11.00 17.00 (по заявкам) |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Спортивно-игровая программа «Играй вместе с нами» (6+) |
16 июня 17.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Закрытие театрального сезона в коллективе «Детская театральная студия «ParodiiS» «Чудное мгновенье» (6+) |
16 июня 18.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Отчётный концерт ансамбля «Усладики» с программой «Небылицы в лицах» (0+) |
16 июня 18.30 |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
ИП Горта; Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Театр-пюпитр в исполнении Заслуженной артистки России Жанны Хрулёвой «Один из путей в рай» (18+) |
16 июня 19.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б) |
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92)
|
Познавательная программа «Наша Родина» (6+) |
17 июня 09.30 10.30 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Юрьевец, ул.Ноябрьская, д.3) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Торжественное закрытие спортивного сезона 2021 — 2022 гг. Федерации хоккея Владимирской области (0+) |
17 июня 17.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Федерация хоккея Владимирской области; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Отчётный концерт танцевальной студии «Бэби стиль» (0+) |
17 июня 19.00 |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
ИП Сорокин; Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Выставка собак (0+) |
18 июня 09.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, территория гайд-парка (ул.Мира, д.36-а) |
Владимирская региональная общественная организация любителей животных «Золотое Кольцо»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84)
|
Тематическое мероприятие по правилам дорожного движения «Безопасный маршрут» (0+) |
18 июня 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Семинар по зоопсихологи и «Друг человека» (16+) |
18 июня 12.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Музыкальная программа «Песни Родины моей» (0+) |
18 июня 12.00 13.00 15.00 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84); Захарчук М.А., директор МБУК «Ансамбль народной музыки «Вишенка» (53-45-51) |
Игровая программа «Весёлый светофор» (0+) |
18 июня 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8). |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Развлекательная программа «Моя семья» (0+) |
18 июня 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Анимационная программа «Игры, песни, сладости нам прибавят радости» (0+) |
19 июня 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Фестиваль уличного спорта «Новое поколение» (0+) |
19 июня 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8). |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Спортивное событие «Летние парковые игры» (6+)
Интеллектуальные игры на свежем воздухе «Умный бобёр» (6+) |
19 июня 12.00
13.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Познавательно-игровая программа «В гостях у светофора» (0+) |
19 июня 12.00 13.00 15.00 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Концерт театра фольклора «Разгуляй» (0+) |
19 июня 16.00 |
ул. Георгиевская |
Серова Н.А., директор МБУК «Театр фольклора «Разгуляй» (21-67-70) |
Викторина для подростков «Самый умный» (12+) |
19 июня 18.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво» (ул.Лунёвская, д.1-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Интерактивный квест «Сказочный круговорот» (0+) |
Каждую субботу 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Творческая программа «Сказки для маленьких» (0+) |
Каждую субботу 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (6+) |
Каждое воскресенье 10.00 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Творческие мастер-классы в парках: |
|
|
|
- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+); |
Каждую субботу 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный» (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
- творческие мастер-классы «Делаем вместе» (0+); |
Каждое воскресенье 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+) |
Каждое воскресенье 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Цикл танцевальных программ: |
|
|
|
- летние танцевальные «Open air» (16+); |
18 июня 19.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Танцевальный клуб «SunSha»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- открытые мастер-классы по брейкингу (6+); |
19 июня 17.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, спортивная площадка (ул.Мира, д.36-а) |
Школа брейкинга «Navigator kings»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- открытые мастер-классы по социальным танцам от танцевального клуба «Радуга вальсов» (16+); |
19 июня 17.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, фонтанная площадь (ул.Мира, д.36-а) |
Танцевальный клуб «Радуга вальсов»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- открытые мастер-классы от клуба социального танца «Ретро-стиль» (16+); |
Каждый четверг 18.00
|
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Клуб социального танца «Ретро-стиль»; Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84)
|
- ретро-танцы «Для тех, кто молод душой» (6+); |
Каждую субботу 17.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- танцевальная программа для отдыхающих «Ретро-шлягер» (0+) |
Каждое воскресенье 17.00 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |