Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Загородный парк приглашает на «День балалайки»

212 fb025

 

3 июля 2022 года в 12.00 парк «Загородный» приглашает всех на фольклорный праздник «День Балалайки», ставший уже традиционным и полюбившийся жителям и гостям города. В этом году праздник обещает быть еще более домашним и гостеприимным, ведь местом проведения в этот раз станет уютная летняя веранда парка.

На зеленой лужайке развернётся импровизированный зрительный зал под открытым небом, где гости смогут походить по травке, присесть на мягкие кресла, подушки или плетёные коврики и насладиться выступлением музыкантов и творческих гостей праздника. Конечно, главным музыкальным объектом на сцене в этот день станет виновница торжества – балалайка. Зрители смогут насладиться виртуозной игрой и послушать интересные факты о чудесном инструменте и великих балалаечниках.

Не обойдется событие и без танцев, развеселых шуточных «балаканий», музыкальных игр и, конечно, творчества. На протяжении всего праздника гости смогут наблюдать за искусной росписью 1,5-метровой балалайки в исполнении специально приглашенного стрит-арт художника. Мастер будет не только создавать праздничный арт-объект, но и общаться с гостями о тонкостях изобразительного искусства.

Проявить свои художественные способности смогут и сами гости. Для дружных компаний мы приготовили командный семейный конкурс «Сказочная музыка», в котором участникам предстоит задекорировать на заданную тему специальную заготовку в виде музыкального инструмента.

Душевную атмосферу поддержит «Литературное чаепитие», где с гостями мы будем читать стихи и пить ароматный травяной чай с баранками.

Дополнительная информация — на сайте парка загородныйпарк.рф , в группе ВК parkz33 и по телефону 77-32-10.