Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Музыкально-гастрономический этнофестиваль «Вокруг света»

       

434 2a0ed

 

 

31 июля впервые в Центральном парке культуры и отдыха города Владимира пройдет музыкально-гастрономический этнофестиваль «Вокруг света».

В этот день у гостей парка появится уникальная возможность прикоснуться к культурному наследию разных народов мира, послушать игру на необычных музыкальных инструментах, выучить новые танцевальные движения, увидеть яркие и красочные костюмы, попробовать самим сделать национальную игрушку, отведать разнообразные блюда, почувствовать нечто новое и необычное. Одним словом, стать участником фестиваля, а не только зрителем!

С 12.00 до 17.00 все желающие смогут посетить ремесленный арт-маркет, который развернется на «Вишневой аллее». У гостей парка появится возможность поучаствовать в тематических мастер-классах, приобрести оригинальный сувенир ручной работы, полюбоваться выставкой творческих работ мастеров художественно-прикладного искусства из Нижнего Новгорода, Иваново, Владимирской и Московской областей.

Особый колорит празднику придаст передвижная выставка национальных костюмов народов России, которую предоставит команда автономной некоммерческой организации «Народный стиль». Эта выставка - настоящая «этническая энциклопедия» от Дальнего Востока, Сибири, Поволжья - до Кавказа. Уникальность выставки в том, что здесь каждый костюм сшит в той республике которую он представляет.

С 12.00 до 15.00 на главной сцене состоится праздничный концерт с участием владимирских и московских творческих коллективов.

Откроет программу ансамбль русской и народной песни «Раздолье», а представители военно-патриотического союза казаков Владимирской области продемонстрируют великолепное мастерство в рубке шашкой и фланкировке.

Следом за ними выступит фолк-группа «Лапти Бенд». В их исполнении можно будет послушать всеми знакомые и любимые песни.

На смену русскому фольклору придут жаркие ритмы самбы от самой классной школы африканских барабанов «Afrodrum» (г. Москва) и сборного оркестра самба-барабанщиков из городов Владимира и Москвы «SambaUnion». Эти ребята, несомненно, вызовут у вас самые неподдельные эмоции.

Помимо музыкальной составляющей, гостей праздника ждет вкусная еда. С 12.00 начнут свою работу гастрономические площадки, где профессиональные повара приготовят на глазах у посетителей национальные блюда по рецептам кухонь мира: русские блины, бухарский плов, индийское бирьяни, экзотическое тайское мороженое и много других угощений. Одним словом, будет вкусно, сытно и весело!

В завершении фестиваля, с 15.00 до 17.00, все желающие смогут стать непосредственными участниками шоу - программы «Краски лета» и под зажигательный ди-джей сет разукрасить центральную площадь яркими цветами красок!

Ждем вас в Центральном парке 31 июля в 12.00! Приходите! Фестиваль «Вокруг света» объединяет!

Дополнительная информация на сайте парка (http://парк33.рф), в группе ВК (https://vk.com/centr_park33 ) и по телефону +7 (4922) 53 22 78.