Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма подведомственных учреждений с 24 по 30 октября 2022 года

 

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения

ФИО ответственного,

телефон

Экспозиция в Музее «Старая аптека» во Владимире (0+)*

 

Ежедневно, кроме понедельника

10.00 - 19.00

Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)*

Ежедневно, кроме субботы и воскресенья

10.00 - 17.00

(по заявкам)

Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова

(ул.Б.Московская,

д.4, кв.6)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Экспозиция «История МАУК «Выставочный комплекс» (0+)

Ежедневно, кроме понедельника

10.00 - 19.00

Выставочные залы

(ул.Б.Московская, д.59)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)*

По заявкам

 

Музей

«Старая аптека»

(ул. Георгиевская, д.3)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария.

Лекции-сеансы различной тематики

(0+, 6+, 12+)

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00 - 17.00,

суббота

11.00 - 14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Просветительская фотовыставка «Спутник - мы в космос проложили путь!» (6+)

19 сентября - 30 октября

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00 - 17.00,

суббота 11.00 - 14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Персональная выставка скульптора Михаила Блинова «Искусство стали» (6+)

01 - 29 октября

Ежедневно, кроме воскресения

10.00 - 20.00

Дом культуры мкр.Оргтруд

(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,

д.26-б)

Артемьев С.В.,

директор МБУК

«Дом культуры мкр.Оргтруд»

(45-73-92)

 

Этно-выставка детского прикладного творчества (0+)*

01 - 28 октября

12.00 - 15.00

Дом культуры молодежи,

Княжеские палаты

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Выставка работ члена Союза художников России Виктора Бычкова «С чего начинается Родина...» (6+)

12 октября - 12 декабря

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00 - 18.000

Детская художественная школа

(ул.Б.Московская, д.33/35)

Дегтянникова Н.В.,

директор МБУДО «Детская художественная школа»

(32-28-83)

Персональная выставка художницы Дарьи Иваниловой «К душе» (0+)

 

13 октября - 11 декабря

Ежедневно, кроме понедельника

10.00 - 19.00

Выставочные залы

(ул.Б.Московская, д.59)

Крашенинникова М.М.,

директор МАУК «Выставочный комплекс»

(32-58-04)

Тематическая выставка «Осенняя фантазия» (6+)

17 - 28 октября

10.00 - 17.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Выставка работ учащихся Детской художественной школы «Богатыри России» (0+)

24 октября — 12 ноября

Ежедневно, кроме воскресенья

09.00 - 18.000

Детская художественная школа

(ул.Б.Московская, д.33/35)

Дегтянникова Н.В.,

директор МБУДО «Детская художественная школа»

(32-28-83)

Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной (6+)*

24, 28 октября

14.00

16.00

26 октября

10.00

12.00

14.00

16.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Смирнова М.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

VII Открытая городская детская музыкально-теоретическая конференция «Пушкин и музыка» (6+)

25 октября

10.00

Детская музыкальная школа №1 им.С.И. Танеева

(ул.Диктора Левитана, д.4)

Акопова М.В.,

директор МБУДО «Детская музыкальная школа №1

им. С.И. Танеева»

(54-34-42)

Мульти-карнавал «Полет в МультиЛэнд», посвященный Международному дню анимации (6+)

25 октября

11.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (12+)*

25 - 26 октября

12.00

14.30

(по заявкам)

Исторический центр города

Смирнова М.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Уроки мужества, посвящённые 77-летию Победы в Великой Отечественной войне (12+)

25 и 27 октября

12.00

14.00

Центр культуры и искусства на Соборной,

Музей воинской славы

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Смирнова М.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

Экскурсия «Добро пожаловать в библиотеку!» (6+)

25 октября

12.00

Центральная детская библиотека - филиал МБУК «Центральная городская библиотека»

(ул.Большая Московская, д.31)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

Музыкальный спектакль «Живет Победа в поколениях» (12+)*

25 - 27 октября

13.00

(по заявкам)

Музыкальный театр «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)

Лекция-сеанс «В поисках внеземных цивилизаций» (12+)*

25 октября

14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Иронический триллер Владимирского академического областного драматического театра «Полет над гнездом кукушки» (Д. Вассерман) (12+)

26 октября

18.00

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Открытие творческого сезона МАУК «Дом культуры молодежи» (0+)*

26, 27 октября

18.30

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Познавательно-игровая программа «Вопросы и ответы» (6+)

26 октября

19.00

Филиал Городского Дворца культуры Клуб «Лунёво»

(ул.Лунёвская, д.1-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

VIII Городская методическая конференция «Проблемы сохранения и развития исполнительской школы игры на струнно-смычковых инструментах. Педагог и время» (6+)

27 октября

11.00

Детская школа искусств №2 им.С.С. Прокофьева

(ул.Кирова,д.11)

Пиляева Л.И.,

директор

МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С.Прокофьева»

(53-02-98)

Лекция «МКС — дом в космосе» (12+)*

27 октября

14.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Вокально-пластическая трагедия Владимирского академического областного драматического театра «Леди Макбет Мценского уезда» (Н. Лесков) (12+)

27 октября

18.00

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Лекция «Бунин и звезды» (12+)*

28 октября

10.00

Владимирский планетарий

(ул.Б.Московская,

д.66-а)

Логинов С.Н.,

директор МБУК «Владимирский планетарий»

(32-22-90)

Исторические минутки, посвящённые Дню памяти жертв политических репрессий «Строки, написанные за колючей проволокой» (12+)

28 октября

11.00

«Экологическая библиотека» - филиал №8

МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26)

Черняшкина Т.Р.,

директор МБУК «Центральная городская библиотека»

(21-65-28)

Развлекательная программа для молодежи «Ритм» в клубе «Мега-микс» (12+)

28 октября

18.00

Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский»

(мкр.Заклязьменский, ул.Центральная,

д.15-а)

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Тематическая программа, посвященная Дню анимации «Нарисованная сказка» (6+)

28 октября

18.00

Культурно-досуговый комплекс

(мкр. Спасское,

ул. Центральная, д.41)

Татаринова Е.В.,

директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс»

(26-30-87)

Праздничный концерт, посвященный открытию 97-го творческого сезона Дома культуры мкр. Оргтруд (6+)*

28 октября

19.00

Дом культуры мкр.Оргтруд

(мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская,

д.26-б)

Артемьев С.В.,

директор МБУК

«Дом культуры мкр.Оргтруд»

(45-73-92)

Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые купола» (0+)

28 октября

(в течение дня)

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ООО «Пилигрим»;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Клуб веселых и находчивых (12+)

28 октября

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике;

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Всероссийские спортивные соревнования «IV Фестиваль по спортивному ориентированию «Владимиро-Суздальская Русь» (0+)

29-30 октября

10.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»,

лесопарковая зона, Деревня Дуралеевка

(Судогодское шоссе, д.4)

Департамент физической культуры и спорта Владимирской области;

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Детская познавательно-творческая встреча «Осенние сказания» (6+)

29 - 30 октября

11.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спортивно-игровая программа «Вас приглашает Спортландия» (0+)

29 октября

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Музыкальная программа «Звонкие голоса» (0+)

29 октября

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Музыкальная программа «Звонкие голоса» (0+)

29 октября

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Вечер-встреча в музыкально-литературной гостиной «Зеленая лампа» «Голос родной земли» (16+)

29 октября

16.00

Городской Дворец культуры,

Малая сцена

(ул.Горького, д.69)

 

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Юбилей камерного хора «Распев» «Моцарт. Большая месса до минор» 30 лет Камерного хора «Распев» (6+)*

29 октября

17.00

 

Центр культуры и искусства на Соборной

(ул. Б.Московская, д.33/35)

Колесникова Н.А.,

директор МБУК «Камерный хор «Распев»

(45-15-69);

Смирнова М.А.,

и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной»

(32-37-32)

 

II Всероссийский конкурс-фестиваль творчества и искусств «Янтарная осень» (0+)

29 октября

(в течение дня)

Городской Дворец культуры

(ул.Горького, д.54)

ИП Юдина;

Загубняя Н.Г.,

директор МАУК «Городской Дворец культуры»

(53-31-86)

Конкурс поколения Z (совместно с Международным фестивальным проектом «GOLDEN STARS RAIN») (6+)

29 октября

(время уточняется)

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Международный фестивальный проект «GOLDEN STARS RAIN»;

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Конкурс-фестиваль «Орбита талантов» (6+)

30 октября

08.00

Дом культуры молодежи

(ул.Мира, д.55)

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития детского и юношеского творчества «Орбита талантов»;

Агапов Е.А.,

директор МАУК

«Дом культуры молодежи»

(53-12-65)

Музыкальный спектакль для детей «Кот в сапогах» (0+)

30 октября

11.00

Музыкальный театр «Разгуляй»

(ул.Добросельская, д.194-а)

Серова Н.А.,

директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй»

(21-67-70)

День семейного отдыха «Осень - славная пора!» (0+)

30 октября

11.30

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Игровая программа «В стране Светофоров» (0+)

30 октября

12.00

13.00

Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Спортивно-профилактическая акция Жизнь без дыма» (0+)

30 октября

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

Спортивно-развлекательная программа, посвященная Дню автомобилиста «Красный, желтый, зеленый» (0+)

30 октября

12.00

13.00

15.00

16.00

Центральный парк культуры и отдыха

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Интерактивная экскурсия в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+)

Ежедневно, кроме понедельника и вторника

11.00 - 19.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Интерактивный квест «Сказочный круговорот» (0+)

Каждую субботу

12.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Творческая программа «Сказки для маленьких» (0+)

Каждую субботу

16.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (6+)

Каждое воскресенье

10.00

Парк культуры и отдыха «Дружба»

(ул.Верхняя Дуброва, д.22-д)

Чапурина О.Н.,

директор МАУК

«Парк культуры и отдыха «Дружба»

(54-16-93)

Творческие мастер-классы в парках:

 

 

 

- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+);

Каждую субботу

12.00

Парк культуры и отдыха «Загородный»

(Судогодское шоссе, д.4)

Мартыненко С.С.,

директор МБУК

«Парк культуры и отдыха «Загородный»

(77-32-10)

- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+)

Каждое воскресенье

12.00

Центральный парк культуры и отдыха,

Арт-пространство «Мастерская сказок»

(ул.Мира, д.36-а)

Артемьева Е.Ю.,

директор

МБУК «Центральный парк культуры и отдыха»

(53-23-84)

 

* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!