Экспозиция во Владимирском планетарии «Метеориты – гости из космоса»

Meteority4 fe0bc

Во Владимирском планетарии обновилась экспозиция «Метеориты – гости из космоса». Большинство представленных на выставке экземпляров найдены на территории России (Челябинский, Сихотэ-Алинский метеориты и другие). В экспозиции есть ударная брекчия – обломок породы, найденной в Каменском кратере, который образовался 49 миллионов лет назад после падения огромного метеорита в Ростовской области.

Представлены интересные экземпляры из других уголков мира: железный метеорит Каньон Дьявола - осколок, оставшийся после падения 50 тысяч лет назад космического тела в Аризонской пустыне; каменные метеориты из Африки и Южной Америки; осколок самого древнего из найденных метеоритов Альенде из Мексики возрастом 4,5 миллиардов лет.

Во Владимирском планетарии есть интерактивный аппарат «Образование кратеров», который показывает как происходит формирование кратеров после падения метеоритов.

 Приглашаем всех посетить Владимирский планетарий и увидеть обновленную экспозицию «Метеориты – гости из космоса».

Экспозиция будет работать с 01 февраля ежедневно, кроме воскресенья с 09.00 до 17.00, в субботу с 11.00 до 14.00.

Стоимость входного билета - 60 руб.

Дополнительную информацию можно получить на сайте planetarium33.ru, в «Вконтакте» http://vk.com/club65267155 и по тел.+7(4922)32-22-90.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!