Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

masl ned b9330Масленица — старинный русский обрядовый праздник, через века дошедший до наших дней. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Каждый день в масленичную неделю особенный, ведь это время подготовки к Великому посту, время, когда прощают обиды, забывают все плохое, встречаются с близкими и родными.

По традиции Масленичная неделя пройдет во всех учреждениях культуры города Владимира, и каждый посетитель найдет для себя что-то незабываемое. Самые маленькие с праздником познакомятся, а ребята постарше и их родители освежат в памяти, насколько солнечными и веселыми бывают блинные денечки. Праздник раскроется в новых цветах, пройдут и интерактивные ярмарки в музыкальном театре «Разгуляй», и спектакли перфомансы в Доме культуры молодежи, и познавательно-игровые программы во Владимирском планетарии, и традиционные игры в парках города.

А кульминацией станет праздничное гулянье в Прощеное воскресенье 26 февраля в 12.00, которое пройдет в Центральном парке. Всех жителей города ждут ароматные блины, ярмарка мастеров, обширная концертная программа, русские забавы и потешные соревнования.

Не пропустите яркий праздник приближающейся весны!

Подробнее на сайте https://culture.vladimir-city.ru/index.php/documents/plany/plan-na-nedelyu