Наиболее крупные мероприятия управления культуры и туризма
подведомственных учреждений с 27 марта по 02 апреля 2023 года
* - мероприятия, доступные по Пушкинской карте
Наименование мероприятия |
Дата, время проведения |
Место проведения |
ФИО ответственного, телефон |
Экспозиция в Музее «Старая аптека» (0+)*
|
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция в мемориальной мастерской Б.Ф.Французова (0+)* |
Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-17.00 (по заявкам) |
Мемориальная мастерская Владимирского графика Б.Ф.Французова (ул.Б.Московская, д.4-6, пом.6) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Экспозиция «История МАУК «Выставочный комплекс» (0+) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Мастер-классы различной тематики в Музее «Старая аптека» (0+)* |
По заявкам
|
Музей «Старая аптека» (ул. Георгиевская, д.3) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Постоянно действующая экспозиция Владимирского планетария. Лекции-сеансы различной тематики (0+, 6+, 12+) |
Ежедневно, кроме воскресенья 09.00 - 17.00, суббота 11.00-14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Персональная выставка художника Антона Седова «Знакомые лица» (0+) |
23 февраля — 13 июля Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Персональная выставка художника Юрия Ткачева (0+) |
28 февраля - 28 апреля Ежедневно, кроме понедельника и вторника 10.00-19.00 |
Выставочные залы (ул.Б.Московская, д.59) |
Крашенинникова М.М., директор МАУК «Выставочный комплекс» (32-58-04) |
Персональная выставка художницы Анастасии Слободсковой «Частная жизнь отпечатков» (0+) |
01-31 марта Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 09.00-19.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Выставка преподавателей Детской художественной школы «О творчестве с любовью» (6+) |
02 марта — 09 апреля Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-18.00 |
Детская художественная школа (ул.Б.Московская, д.33/35) |
Дегтянникова Н.В., директор МБУДО «Детская художественная школа» (32-28-83) |
Просветительская выставка-презентация, посвящённая первому космонавту планеты Юрию Гагарину «Юрий Гагарин — человек и легенда» (0+) |
09 марта- 16 апреля Ежедневно, кроме воскресенья 09.00-17.00, суббота 11.00-14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Выставка, посвящённая 120-летию путешествия Н.К.Рериха по 40 древнерусским городам «Прошёл по свету светлый странник...» (12+) |
20-31 марта 14.30 Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 12.00-17.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55) |
Владимирское рериховское общество «КУЛЬТУРА» при поддержке Международного Центра Рерихов г. Москва.; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Персональная выставка Богданы Солодовой «Прекрасное рядом...» в рамках весеннего вернисажа (0+) |
27 марта- 01 апреля Ежедневно, кроме субботы и воскресенья 10.00-20.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Уроки мужества, посвященные 78-летию Победы в Великой Отечественной войне (12+)* |
Каждые вторник и четверг 12.00 14.00 (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Пешеходная обзорная экскурсия по историческому центру города (12+)* |
Каждые вторник и среду 12.00 14.30 |
Исторический центр города |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Международный конкурс-фестиваль хореографического искусства «Азимут творчества» (0+) |
27 марта 09.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Бесплатная лекция-сеанс, посвящённая Дню памяти Юрия Гагарина «Первый космонавт планеты» (6+) |
27 марта 14.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры |
27 марта (время уточняется) (вход по пригласительным)
|
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Управление культуры и туризма администрации города Владимира; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
III Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Золотые купола» (0+) |
27 марта (в течение дня) |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
ООО «Пилигрим»; Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» (0+) |
28 марта 10.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Познавательно-развлекательная программа «В стране полезных привычек» (6+) |
28 марта 10.30 |
Культурно-досуговый комплекс (мкр.Энергетик, ул.Энергетиков, д.7) |
Татаринова Е.В., директор МБУК «Культурно-досуговый комплекс» (26-30-87) |
Экологический ликбез «Откуда берутся отходы?» (6+) |
28 марта 11.00 |
«Экологическая библиотека» - филиал №8 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Сурикова, д.26) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Концерт камерного хора «Распев» «Антонин Дворжак. Месса D-dur op.86 и Сонатина для скрипки и фортепиано ор.100” (6+)* |
28 марта 18.30 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Колесникова Н.А., директор МБУК «Камерный хор «Распев» (45-15-69); Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Музыкальный спектакль для детей «Маугли» (0+) |
28-30 марта (по заявкам) |
Музыкальный театр «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
Серова Н.А., директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй» (21-67-70) |
Обзорные экскурсии в Музее воинской славы Центра культуры и искусства на Соборной (12+)* |
29, 31 марта 10.00 12.00 14.00 в течение месяца (по заявкам) |
Центр культуры и искусства на Соборной, Музей воинской славы (ул. Б.Московская, д.33/35) |
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Литературный турнир «Как прекрасен книжный мир!» (6+) |
29 марта 10.20 |
«Библиотека семейного чтения» - филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Егорова, д.10) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Мероприятия, посвящённые 150-летию со Дня рождения композитора Сергея Рахманинова: |
|
|
|
- биографическая презентация по книге В.М.Воскобойникова «Когда Сергей Рахманинов был маленьким» (6+); |
29 марта 10.30 |
«Библиотека семейного чтения» - филиал № 4 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Егорова, д.10) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
- книжная выставка «Музыка больших чувств» (6+); |
30 марта- 17 апреля Понедельник - суббота 08.00-20.00 Воскресенье 08.00-14.00 |
Детская школа искусств №2 им.С.С.Прокофьева (ул.Кирова,д.11)
|
Пиляева Л.И., директор МАУДО «Детская школа искусств №2 им. С.С.Прокофьева» (53-02-98) |
- музыкальное знакомство «Я - русский композитор!» (6+) |
01 апреля 10.00 |
Центральная городская библиотека (Суздальский просп., д.2) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
I Открытая городская теоретическая олимпиада по истории искусств для выпускников классов художественного отделения детских школ искусства и Детской художественной школы «Искусство и время» (6+) |
29 марта 12.00 |
Детская школа искусств №3 (Суздальский просп., д.11)
|
Снежин А.Б., директор МБУДО «Детская школа искусств №3» (21-65-65) |
Встреча-размышление «Пылающее сердце Максима Горького» (6+) |
29 марта 12.30 |
Библиотека-филиал №13 МБУК «Центральная городская библиотека» (ул.Горького, д.69)
|
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
I Межрегиональный конкурс юных пианистов «Звуки весны» им. В.А.Кузоватова (6+)
Торжественное открытие
Конкурсный день
|
29 марта 13.00
30 марта 10.00
|
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35)
Высшая школа музыки и театра ВлГУ им.А.Г и Н.Г. Столетовых (ул.Никитская, д.1) |
Калина С.А., директор МБУДО «Детская школа искусств №5» (26-04-68);
Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Дискотека для школьников «Just dance» (6+) |
29 марта 17.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Морфий» (М.Булгаков) (14+) |
29 марта 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Собачье сердце» (М.Булгаков) (14+) |
30 марта 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Отчётный концерт Заслуженного коллектива народного творчества Хора ветеранов войны и труда (6+) |
30 марта 18.00 (вход по пригласительным) |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Всероссийский фестиваль-конкурс детского творчества «Хрустальные звёздочки» (6+) |
30 марта (время уточняется, вход по пригласительным) |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55)
|
Управление Федеральной службы судебных приставов по Владимирской области; Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Танцевально-развлекательная программа «Молодёжка. Dance party» (12+)* |
31 марта 17.00 |
Дом культуры мкр.Оргтруд (мкр.Оргтруд, ул.Октябрьская, д.26-б)
|
Артемьев С.В., директор МБУК «Дом культуры мкр.Оргтруд» (45-73-92) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Тайна старого дома» (О.Гунина) (14+) |
31 марта 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Спектакль театра-студии «Новая сцена» «Балаганчик и Ко» (16+)* |
31 марта 19.00 |
Городской Дворец культуры, Малая сцена (ул.Горького, д.69) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Мероприятия, посвящённые Международному дню смеха: |
|
|
|
- викторина для всей семьи «Кто в доме хозяин?» (6+); |
01 апреля 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
- творческая интерактивная программа «День смеха» (0+); |
01 апреля 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный», здание администрации (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
- игровая программа «Смейтесь на здоровье» (0+); |
01 апреля 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- развлекательная программа для детей и подростков «Встречаем день смеха» (6+) |
01 апреля 18.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Заклязьменский» (мкр.Заклязьменский, ул.Центральная, д.15-а) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Мероприятия, посвящённые Международному дню птиц: |
|
|
|
- праздничная программа «На крыльях весны», подведение итогов выставки скворечников «Весенний перезвон» (0+); |
01 апреля 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- познавательно-игровая программа «Полезная кормушка» |
02 апреля 11.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Весенние минутки «Кто чему научится» (0+) |
01 апреля 12.00 |
Центральная городская библиотека (Суздальский просп., д.2) |
Черняшкина Т.Р., директор МБУК «Центральная городская библиотека» (21-65-28) |
Винтажный мини-фестиваль «Владимир ламповый» (0+)* |
01 апреля 12.00 |
Дом культуры молодежи, Княжеские палаты (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Отчётный концерт Детской школы хореографии «Сердце, отданное детям» (6+) |
01 апреля 15.00 |
Областной Дворец культуры и искусства (ул. Диктора Левитана, д.4) |
Балдин С.А, директор МБУДО «Детская школа хореографии» (42-06-91) |
Отчётный концерт Народного коллектива Хор русской песни «Околица» «Песни - жизни нашей душа» (6+)* |
01 апреля 15.00 |
Дом культуры молодежи (ул.Мира, д.55) |
Агапов Е.А., директор МАУК «Дом культуры молодежи» (53-12-65) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Жизнь прекрасна» (А.Чехонте) (14+) |
01 апреля 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Семейная развлекательно-танцевальная программа «Танцуем вместе» (0+) |
01 апреля 18.00 |
Филиал Городского Дворца культуры Дом культуры «Шепелево» (мкр. Шепелево ул.Центральная, д.4) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Концерт группы «Бесконечная история (12+)* |
01 апреля 19.00 |
Городской Дворец культуры, Малая сцена (ул.Горького, д.69) |
Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Полнокупольная программа «Два стеклышка. Удивительный телескоп» (12+)
Наблюдение Луны в телескоп (при условии ясной погоды) (12+) |
01 апреля 19.00
20.00 |
Владимирский планетарий (ул.Б.Московская, д.66-а) |
Логинов С.Н., директор МБУК «Владимирский планетарий» (32-22-90) |
Всероссийский конкурс хореографического искусства «Грани» (0+) |
01-02 апреля (в течение дня, вход по пригласительным) |
Городской Дворец культуры (ул.Горького, д.54) |
Общероссийская танцевальная организация Владимирская региональная общественная организация «Федерация эстрадных и современных танцев»; Загубняя Н.Г., директор МАУК «Городской Дворец культуры» (53-31-86) |
Музыкальный спектакль для детей «Морозко» (0+) |
02 апреля 11.00 |
Музыкальный театр «Разгуляй» (ул.Добросельская, д.194-а) |
Серова Н.А., директор МБУК «Музыкальный театр «Разгуляй» (21-67-70) |
Интерактивная программа для всей семьи «Эко-квест» (6+) |
02 апреля 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный», здание администрации (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
Спортивная программа «Интересно о полезном» (0+) |
02 апреля 12.00 13.00 |
Парк культуры и отдыха «Добросельский» (Суздальский просп., д.8) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Спортивная программа «Формула здоровья» (0+) |
02 апреля 12.00 13.00 15.00 16.00 |
Центральный парк культуры и отдыха (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Спектакль Владимирского академического областного театра драмы «Новый год, Forever» (Е.Скороходов) (14+) |
02 апреля 18.00 |
Центр культуры и искусства на Соборной (ул. Б.Московская, д.33/35) |
ГАУК «Владимирский академический областной театр драмы»; Смирнова М.А., и. о. директора МАУК «Центр культуры и искусства на Соборной» (32-37-32) |
Постоянно действующая экспозиция в «Музее советского детства» (0+)
Групповые экскурсии в рамках проекта «Территория советского детства» (по заявкам) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 11.00-19.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Музей советского детства (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Интерактивная экскурсия в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+) |
Ежедневно, кроме понедельника и вторника 11.00-19.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
Занятия по скандинавской ходьбе «Шаги к здоровью» (6+) |
Каждое воскресенье 10.00 |
Парк культуры и отдыха «Дружба» (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |
Творческие мастер-классы в парках: |
|
|
|
- творческие мастер-классы в «Загородной мастерской» (0+); |
Каждую субботу 12.00 |
Парк культуры и отдыха «Загородный», здание администрации (Судогодское шоссе, д.4) |
Мартыненко С.С., директор МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» (77-32-10) |
- творческие мастер-классы в Арт-пространстве «Мастерская сказок» (0+); |
Каждые субботу и воскресенье 12.00 |
Центральный парк культуры и отдыха, Арт-пространство «Мастерская сказок» (ул.Мира, д.36-а) |
Артемьева Е.Ю., директор МБУК «Центральный парк культуры и отдыха» (53-23-84) |
- творческие мастер-классы в Мультидоме (0+) |
Каждое воскресенье 12.30 |
Парк культуры и отдыха «Дружба», Мультидом (ул.Верхняя Дуброва, д.22-д) |
Чапурина О.Н., директор МАУК «Парк культуры и отдыха «Дружба» (54-16-93) |