Час интересных сообщений «Планета, на которой мы живём»

Час интересных сообщений БФ 8 42405

 

День Земли - это важная дата, которая напоминает людям о том, что планета у нас одна, другой такой нет. Это день, когда стоит вспомнить о страшных экологических бедах, которые обрушились на Землю по вине человека.

18 апреля в «Экологической библиотеке» – филиале №8 пройдёт мероприятие, посвящённое дню Матери-Земли. Дети получат ответы на многие важные вопросы, касающиеся природы и экологии, а также об экологических проблемах на Земле. Вырубка лесов, загрязнение атмосферы, растущие со скоростью света горы мусора – всё это губительно для окружающей среды. Беречь свою планету должен каждый, независимо от возраста. Экономить электроэнергию и чистую воду, не покупать лишние вещи, сортировать мусор – это под силу любому человеку.

Также маленьких гостей библиотеки ждёт экоконкурс «Меткий бросок», который научит их выкидывать за собой мусор. К мероприятию будет подготовлена книжно-иллюстративная выставка «Наша Земля в наших руках».

Ждём вас 18 апреля в 10:00 по адресу: ул. Сурикова, д. 26.

Возрастное ограничение: 0+

Дополнительная информация телефону: 54-65-11, на сайте МБУК «ЦГБ» http://biblioteka33.ru и в группе социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/filial8cgb.

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!