Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Открытие выставки, посвященной восстановлению памятника архитектуры - дворянской усадьбы В.С. Храповицкого "Муромцево"

222 85cb8

06 декабря 2016 года в 15:00ч в Выставочном комплексе города Владимира (ул.Большая Московская, д.59) состоится торжественное открытие выставки Александра Волкова " ...Не все, что здесь цвело, увянет, Не все, что было здесь, пройдет...".

Волков Александр Иванович - директор Центрального филиала ПАО «Страховая акционерная компания "Энергогарант". Находясь под влиянием творчества русского художника Станислава Жуковского, писавшего усадьбы в конце XIX - начале XX веков и сумевшего передать уходящую дворянского эпоху, Волков А.И. попытался запечатлеть все то, что осталось от дворянских усадеб во Владимирской области.

Одной из красивейших и богатейших усадеб России,.названная современниками "Царская" была дворянская усадьба "Муромцево". Это поместье - редкое для средней полосы нашей страны по своей архитектуре, построенное по заказу полковника лейб-гвардии Храповицкого Владимира Семеновича.

Александр Иванович стал приезжать в дворянское имение «Муромцево» в разные времена года в период с 1995 по 2014 годы. Так появились эти небольшие этюды в технике сухой пастели на наждачной бумаге.

Экспозиция призвана привлечь внимание общественности к усадьбе В.С. Храповицкого для дальнейшего восстановления этого прекрасного памятника архитектуры. Выставка продлится до 15 января 2017 года.

 

Время работы: 10.00ч - 17.00ч ежедневно, кроме понедельника.

Цена билета: 150 руб. - взрослый, 75 руб. - пенсионеры, школьники, студенты.