Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Широкая Масленица во Владимире! 2017

6776 ee094

По доброй традиции, широко и с размахом город Владимир празднует один из самых любимых народных праздников - Масленицу! Стартуют мероприятия, посвященные этому веселому празднику, 20 февраля. В течение Масленичной недели во всех учреждениях культуры города Владимира пройдет множество познавательных, игровых и театрализованных программ, спектаклей и детских фольклорных праздников.

А 26 февраля во Владимире пройдут масштабные народные гуляния, посвященные проводам зимы и встрече долгожданной весны!

Большой фольклорный праздник состоится на Соборной площади. В этот день жителей и гостей города ждет праздничный концерт с участием лучших городских творческих коллективов.

«Гвоздь программы» - грандиозные розыгрыши ценных призов, которые будут проходить в 13.00, 14.00, 15.00, 16.00 и 17.00. Каждый желающий сможет поучаствовать в различных состязаниях и конкурсах и побороться за нешуточный подарок!

В этот день взрослые и дети найдут себе развлечение по душе - скоморошьи потехи, интерактивные программы, обилие угощений, разнообразные мастер-классы, аттракционы и много другое.

Вместе с детско-юношеским центром «Клуб» удалые молодцы смогут побороться в спортивно-игровой программе «Удаль молодецкая, сила богатырская», которая будет проходить в форме игрового квеста «по мотивам русских народных сказок», а красны девицы принять участие в конкурсе-дефиле «Масленица».

Стартует праздничная программа в 12.00 на главной сцене Соборной площади, где лучшие коллективы города подарят жителям свое творчество. Здесь же состоится розыгрыш обещанных призов.

От партнеров «Широкой Масленицы на Соборной» - компании Росгосстрах гостей праздника ждет аппетитное «Блинное подворье», где каждый желающий сможет угоститься блинами с джемом и горячим чаем. А в «Домике мастеров» в сквере Липки гости праздника смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению игрушек из фетра, росписи деревянных ложек, а так же превратить имбирные пряники в изящный кулинарный сувенир, который потом заберут себе на память.

Каток на Пушкинском бульваре также подготовил увлекательную интерактивную программу. На территории катка с 15.00 до 16.00 будут работать любимые народные забавы: «Метание валенка», «Перетягивание каната», «Кольцеброс» и многое другое.

Такое же широкое веселое народное гуляние в 12.00 начнется на площади Победы.

В течение праздника каждый желающий сможет сфотографироваться с масленичными куклами, которые приняли участие в конкурсе «Соломенная Масленица».

На конкурс поступило более 250 заявок от организаций, воспитанников образовательных учреждений и жителей города. Профессиональное жюри оценит каждую творческую работу, а победители и участники конкурса получат заслуженные подарки. Подведение итогов состоится в 13.30.

На площади Победы в этот день развернутся театрализованные представления, мастер-классы, конкурсы, хороводы и другие масленичные забавы.

Ну и конечно же, на всех праздничных площадках гостей ждут блинные избы, сладкие яства и другие различные угощения.

 

Приглашаем всех жителей и гостей города отпраздновать Широкую Масленицу во Владимире!