Детская хореографическая студия «Улыбка» приняла участие в Гала-концерте «Русский танец: от традиций до современности» в Московском Международном Доме Музыки

DSC08077 7221619 января 2017 года на сцене Театрального зала Московского Международного Дома Музыки состоялся Гала-концерт международного фестиваля-конкурса «Русский танец: от традиций до современности».

В концерте приняли участие Лауреаты I степени фестивальных просмотров сезона 2016-2017 гг., проходивших в Москве и Владимире, а также почетные гости фестиваля.

По словам организаторов, задача этого уникального шоу – показать все разнообразие танцевальных техник, красоту и богатство традиций русской хореографической школы, а также еще раз доказать, что русский танец – это основа хореографического воспитания артиста, уникальное явление в искусстве, универсальный язык международного общения. Исполнители подарили зрителям возможность ощутить атмосферу творчества и эксперимента, познакомиться с ведущими мировыми тенденциями развития современной хореографии. На сцене ММДМ была соткана истинно русская мозаика из «лоскутов» всех жанров искусства: музыки, танца и пения!

Образцовый коллектив «Детская хореографическая студия «Улыбка» Дома культуры молодежи (руководитель Шиголева О.В.) удостоился чести быть приглашённым на Гала-концерт. Коллективу был вручен диплом «Лучший коллектив сезона 2016-2017», каждому артисту – именной диплом участника Гала-концерта в ММДМ, руководителю коллектива – благодарственное письмо за сохранение и развитие русского танца.

Приятно отметить, что постановщиком одного из номеров-победителей стала Шиголева Елена – воспитанница «Улыбки», сейчас – артистка ансамбля народной музыки «Вишенка»!

Поздравляем «Улыбку» с блестящим началом 2017 года и желаем коллективу дальнейших творческих успехов!

Scan1 e9372

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!