В областном центре состоялся детский праздник, посвященный сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

 

2 77676В эти выходные во Владимире успешно прошел IV Детский книжный фестиваль «Буфестик», посвященный знаменитой сказке Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Чаепитие – это всегда был, есть и будет повод для организации встреч. За «бесконечным» чаепитием, организованным в эти летние дни за большим столом, гости праздника могли не только выпить чаю в приятной компании из настоящего самовара, но и принять участие в творческих встречах с писателями и музыкантами, насладиться музыкальной программой.

Ключевым элементом праздника стала книжная ярмарка. В ней приняли участие владимирские авторы, а также малые издательства научно-популярной, научной и художественной литературы из Москвы и Санкт-Петербурга. Большой интерес вызвали книги, не попадавшие из-за ограниченных тиражей в большие книготорговые сети. И, конечно же, самой покупаемой стала книга Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

 

3 dc00aВесело, задорно и по-доброму прошли в эти дни мастер-классы, квесты, викторины, творческие мастерские, детские спортивные и интерактивные игры.

 Всего праздник, организованный в центре города, парк «Липки» - Соборная площадь, посетило около 3 тыс.человек. 

1 2f5d7

 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!