Владимирская творческая делегация приняла участие в Ярославской Масленице-2018.

IMG 1087 7753c

В рамках деятельности Союза городов «Золотого кольца России» творческая делегация из города Владимира 11 февраля приняла участие в празднике открытия Главной Масленицы страны в городе Ярославле. Владимирцы приняли участие в карнавальном шествии «Солнечный парад», в котором город был представлен дружиной Владимирских войнов во главе с Князем-обобщенным образом Великих Владимирских князей и Львом- символом города.

Специально для конкурса масленичных кукол «Сударыня Масленица-2018» лучшие мастерицы нашего города несколько недель трудились над созданием «Золотой Владимирской Масленицы» - двухметровой красавицы-куклы, которая будет радовать гостей и жителей города Ярославля на протяжении всей масленичной недели. В созданном образе Масленицы нашли отражения основные исторические символы города Владимира-древней столицы Руси, города золотых куполов, церквей и соборов. Нашла свое отражение в образе и одна из самых любимых и лакомых ягод в России-вишня, издревле прославляющая город Владимир.

А вечером на Советской площади ярославцы с большим удовольствием танцевали под зажигательные песни владимирского ансамбля народной музыки «Вишенка».

Ярославская масленица стала первым совместным мероприятием городов «Золотого кольца России». Впереди еще много идей и задумок, призванных популизировать маршрут «Золотого кольца».

IMG 1153 80eb4IMG 1104 9b3e6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!